• Головна
  • Школьники спасали утопающих: на Ланжероне в Одессе провели учения, - ФОТО, ВИДЕО
12:29, 8 червня 2021 р.
Надійне джерело

Школьники спасали утопающих: на Ланжероне в Одессе провели учения, - ФОТО, ВИДЕО

Школьники спасали утопающих: на Ланжероне в Одессе провели учения, - ФОТО, ВИДЕО

Вместе с отдыхающими на пляжи Одессы с начала летнего сезона вышли и спасатели. Сегодня, 8 июня, сотрудники водолазно-спасательной службы и ученики школы №62 провели очередные учения на пляже Ланжерон.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua

В рамках сегодняшних учений, школьники учились доставать из воды утопающих и оказывать им первую помощь: непрямой массаж сердца, искусственное дыхание, сердечно-легочная реанимация.

А вот водолазы постарше тренировались спасать человека, упавшего со скутера.

По словам начальника спасательно-водолазной службы Приморского района Дмитрий Мирошников, из-за того, что за руль скутера садятся не только профессионалы, но и любители - далеко не каждый понимает, что может произойти при падении.

"Скутер развивает скорость до 100 километров в час, и когда человек падает, удар может быть такой силы, что разрывает одежду и даже жилет. И самостоятельно залезть на скутер человек, как правило, уже не может" - объяснил Мирошников.

Дмитрий Мирошников

Дмитрий Мирошников

Кроме того, после доставки утопающего на берег ему нужно оказать первую помощь до приезда медиков, чему и обучали сегодня воспитанников школы №62. Правда, прежде нужно определить, какую именно нужно оказывать помощь потерпевшему.  

Несмотря на то, что спасатели пристально следят за отдыхающими, всё же они предупреждают, что лучше избегать неприятностей, ведь это довольно таки просто - нужно не забывать об элементарных правилах безопасности.

"Эти правила написаны кровью. Пренебрежение ими может привести к летальным последствиям. Поэтому каждый человек должен проявлять ответственность, в первую очередь, за себя", - добавил Дмитрий Мирошников.

Отметим, что перед тренировкой представителям СМИ провели небольшую экскурсию, показав: спасательные катера, лодки, акваланги, различные инструменты для работы с камнями и металлами под водой и тому подобное. 

Читайте также: Горы метала и битое стекло: водолазы чистят дно одесских пляжей, - ФОТО, ВИДЕ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#водолазы #спасатели #Одесса #новости_048 #Ланжерон
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...