• Головна
  • Вакцинация и "ковидные" сертификаты в Одессе: что известно сейчас
15:28, 4 червня 2021 р.
Надійне джерело

Вакцинация и "ковидные" сертификаты в Одессе: что известно сейчас

Вакцинация и "ковидные" сертификаты в Одессе: что известно сейчас

Темпы вакцинации в Одесской области набирают обороты - открываются вакцинальные центры, прививать готовы всех. Кроме того, в скором времени запланирован запуск электронных сертификатов вакцинации.

Об этом стало известно во время брифинга в Одесской облгосадмиництрации.

По словам заместителя министра здравоохранения Ярослава Кучера, пилотный сертификат планируют запустить к 1 июля. Благодаря сертификатам вакцинации украинцы смогут выехать за границу без тестов.

"Для выезда за границу мы уже с ЕС обменялись ключами доступа, и на границе наши сертификаты будут проверяться", - рассказал Кучер.

Непривитый человек может отправиться в другую страну и без вакцинации - достаточно ПЦР-теста или теста на антитела.

Замминистра здравоохранения также отметил, что в случае ухудшения эпидситуации в регионе, заведениям, персонал которых будет привит, разрешат работать.

Как рассказала директор областного центра общественного здоровья Оксана Денисенко, в это воскресенье, 6 июня, в Одессе откроют три центра вакцинации, привиться в которых сможет каждый желающий.

"Для того, чтобы провакцинироваться, зарегистрируйтесь в "Дие". Если у вас нет такой возможности, это не помеха. Вас ждут в вакцинальном центре. Вас зарегистрируют непосредственно в нем и допустят к вакцинации", - отметила Денисенко.

Центры вакцинации будут работать только по выходным. В каждом центре в день планируется прививать 250-300 человек. На данном этапе используется китайская вакцина Sinovac, ее получили в объеме 27 тысяч доз. 

Центры расположены по таким адресам:

- переулок Семафорный, 4, торговый центр Fontan Sky (средний эскалатор, 2-й этаж, над магазином «Антошка») – для жителей Приморского района и Слободки. Вакцинацию проводит бригада ЦПМСП №2, телефон для справок и записи на вакцинацию: (063) 322 95 53.

- улица Толбухина, 135, торговый центр «Мегадом» (корпус «Космос», 3-й этаж, холл) – для жителей Киевского и Малиновского районов. Вакцинацию проводит бригада ЦПМСП №3, телефон для справок и записи на вакцинацию: (095) 706 19 77.

- улица Крымская, 80-а, средняя школа №15, спортзал (возле ТЦ City Center) – для жителей Поселка Котовского. Вакцинацию проводит бригада ЦПМСП №5, телефон для справок и записи на вакцинацию: (048) 750 50 81.

Решается вопрос об открытии вакцинального центра в ТРЦ "Ривьера". 

Читайте также: В Одесской области в лагере отравились шестеро детей

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #новости #вакцинация #моз #сертификаты #прививка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...