• Головна
  • Когда начнется летняя жара: погода в Одессе на месяц
13:45, 4 червня 2021 р.

Когда начнется летняя жара: погода в Одессе на месяц

Когда начнется летняя жара: погода в Одессе на месяц

Погода в Одессе в июне жарких дней не обещает. Ожидаются частые дожди, грозы и потепление.

Прогноз погоды сообщает корреспондент 048.ua.

Согласно данным Укргидрометцентра средняя температура в июне на территории всей Украины ожидается +18 +22 градусов Цельсия. Что соответствует норме. Уровень осадков прогнозируется на уровне 44-78 миллиметров, что также является нормальным для начала лета.

По прогнозу от 048.ua начало месяца погоду в Одессе будут определять циклоны. Они принесут в город затяжные дожди, шторм и похолодание. Более подробно тут. Со второй недели в Южной Пальмире немного распогодится. В городе начнется потепление, и появится солнце. Затяжные дожди сменятся проливными ливнями с грозами. Во второй половине месяца количество осадков уменьшится и в городе установится солнечная погода. Температура воздуха продолжит плавно расти, но особой жары не предвидится. Столбик термометра поднимется до 25 градусов тепла.

Согласно прогнозу погоды от Gismeteo.ua июнь в Одессе станет на 4 градусов теплее чем май. Температура воздуха поднимется до +24 С. Минимум составит +10 С. Среднемесячная температура будет в пределах +18 +22 градусов Цельсия.

Первый месяц лета в Южной Пальмире будет дождливым. Осадки ожидаются в течение 17 дней. В основном это будет умеренный дождь, но также прогнозируются сильные дожди с грозами. Они пройдут в первой половине июня.

Погода в Одессе на июнь.

Погода в Одессе на июнь.

По прогнозу погоды от Accuweather.com июнь в Южной Пальмире будет еще теплее. Минимальные показатели составят +10 градусов Цельсия. Максимум столбик термометра поднимется до +28 С. А среднемесячная температура воздуха в Одессе поднимется на 5 градусов и составит +18 +25 градусов Цельсия. Также прогнозируется более солнечная погода. Осадки ожидаются в течение 6 дней.

Погода в Одессе на Июнь.

Погода в Одессе на Июнь.

Напомним, ранее 048.ua сообщали, когда в Одессе утихнут дожди. Подробности здесь.

Читайте также: Черноморский циклон начал отступать от Одессы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#погода_в_одессе #прогноз_на_июнь #лето_в _одессе #июнь_в_одессе #синоптик #новости_одессы #одесские_новости
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...