• Головна
  • В Одессе к дому с самым длинным балконом пристроили сарай из металлопластиковых окон,- ФОТО
16:40, 2 червня 2021 р.

В Одессе к дому с самым длинным балконом пристроили сарай из металлопластиковых окон,- ФОТО

Возле исторического доходного дома Маврокордато, построенного в начале XX века, появилась стеклянная пристройка. ГАСК готовит материалы для демонтажа.

Об этом сообщил глава управления ГАСК Александр Авдеев.

"Мне интересно, что в голове у собственника данного помещения, чтоб установить такой сарай на фасаде !"- возмутился Авдеев.

Дом по адресу Греческая, 25/Екатерининская, 25, построен в 1905 году по проекту знаменитого архитектора Юрия Дмитриенко. Здание является памятником архитектуры и градостроительства местного значения под названием "Доходный дом Маврокордато" или "дом с самым длинным балконом в Европе".

"Здесь владелец помещений первого этажа достроил к памятнику ограждающие конструкции из металлопластиковых окон",- написал Авдеев.

В Одессе к дому с самым длинным балконом пристроили сарай из металлопластиковых окон,- ФОТО, фото-1

Согласно информации управления земельных ресурсов, земельный участок под застройку не передавался. Также в реестре строительной деятельности нет информации о выдаче разрешения, а также о нарушении благоустройства.

"Поэтому все нарушения сегодня зафиксировали соответствующим актом по результатам работы комиссии с участием из представителей Приморской районной администрации, департаментов архитектуры и градостроительства, управления земельных ресурсов, департамента благоустройства, ЖКС «Порто-Франковский».

Готовим материалы для демонтажа нахалстроя. Соответствующее обращение уже направили в Приморскую райадминистрацию",- сообщил Авдеев.

Читайте также: Очередной нахалстрой или канализационный коллектор: одесский пляж в Аркадии превратили в стройплощадку, - ФОТО, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Авдеев #нахалстрой #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...