• Головна
  • В Одесской области грабитель забрал у пенсионерки несколько мобильных, ноутбук и пластиковые карты
16:00, 30 квітня 2013 р.

В Одесской области грабитель забрал у пенсионерки несколько мобильных, ноутбук и пластиковые карты

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Тарутинского райотдела милиции совместно с работниками одесского областного управления уголовного розыска раскрыли разбойное нападение совершено на пенсионерку.

В половине первого ночи неожиданный гость в маске через окно ворвался в дом 63-летней жительницы с. Красное. Угрожая холодным оружием, он связал хозяйку дома, а затем открыто завладел ее личными вещами и деньгами.

Оправившись хозяйка сразу же обратилась в районный отдел милиции за помощью. Потерпевшая пояснила правоохранителям, что злоумышленник угрожая ножом нанес ей телесные повреждения и незаконно завладел деньгами, двумя мобильными телефонами, ноутбуком и тремя расчетными пластиковыми карточками. После содеянного с места совершения уголовного преступления скрылся.

«На розыск и задержание злоумышленника был ориентирован весь личный состав райотдела. Правоохранители работали круглосуточно, чтобы установить и задержать лицо, причастное к совершению данного преступления. К делу подключились и работники областного управления уголовного розыска. В конце концов оперативникам удалось выйти на след подозреваемого и установить его личность. Им оказался неработающий 47-летний односельчанин заявителя», - отметил начальник Тарутинского РО ГУМВД Украины в Одесской области Иван Ищенко.

В ходе проведенного в доме подозреваемого обыска правоохранители изъяли вещи, которые принадлежат пенсионерке. Общая стоимость похищенного составляет почти 20 тысяч гривен.

Следственным отделом райотдела милиции в отношении задержанного начато уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилище).

На основании постановления следственного судьи Тарутинского районного суда в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - содержание под стражей сроком на 60 суток.

Если суд признает подозреваемого виновным, то ему грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...