• Головна
  • Истоки и традиции самого жуткого праздника
Новини компаній
09:59, 1 червня 2021 р.

Истоки и традиции самого жуткого праздника

Новини компаній
Истоки и традиции самого жуткого праздника, фото-1

Как будто совсем недавно про Хэллоуин мы слышали лишь краем уха, а посмотреть на веселых, разодетых в причудливые костюмы людей могли только по телевизору. Со временем праздник перебрался в Европу, и в Украине тоже начали вырезать жуткие рожицы на тыквах,наряжаться и говорить легендарное “Кошелек или жизнь?”.

Вообще, Хэллоуин — очень древний праздник. По словам историков ему, по меньшей мере, около двух тысяч лет. Истоки берет в кельтской культуре: в языческие времена люди верили, что именно в этот день открываются двери в потусторонний мир и вся нечисть вылезает на землю. Позже, после прихода христианства, праздник приобрел чуть более светлый окрас и стал Днем всех святых. Мы же любим Хэллоуин за интереснейшие обычаи. 

Trick-or-treat. Что это такое?

Перевести можно как “Сладость или гадость”. Таким образом, любой переодетый в страшный костюм человек может подойти и выпрашивать у вас деньги, конфеты, да что угодно! В этот день подобное поведение не наглость, а часть стихийного перформанса, и вы обязаны будете подыграть. Чем необыкновеннее идея костюма на Хэллоуин, тем больше шансов получить угощение.

Страшные тыквы, как главный символ Хэллоуина

Оранжевый овощ уже стал культовым объектом мировой культуры. На нем вырезают пугающее лицо или делают фонарь Джека. По идее, тыквенная голова помогает заблудшим душам найти дорогу  в потустороннем мире.

Истоки и традиции самого жуткого праздника, фото-2

Праздничная еда

И тут опять тыква. Особенно популярными блюдами на Хэллоуин являются тыквенные пироги и кексики. Также готовить можно печенье в форме привидений, пауков и других жутких существ. Стол в этот день украшают искусственной паутиной, свечами, фигурками ведьм. 

Развлечения

Наверное, самая любимая часть торжества для современных поклонников Хэллоуина. На тематические вечеринки сползаются ведьмы, вампиры, скелеты и зомби. Конечно, главный показатель успешного костюма на Хэллоуин — его продуманность, качество и правдоподобность. 30 октября многие в панике носятся по единичным специализированным магазинам в поисках уникального костюма. Беспокойство по поводу отсутствия идеального наряда порой не дает расслабиться и почувствовать приятный трепет ожидания праздника. 

Мы, компания ELKA, готовы взять ответственность за ваш неповторимый образ на себя! На нашем сайте есть все для Хэллоуина. Вы найдете костюм вампира женский, детский наряд колдуньи и различные мужские костюмы на Хэллоуин. В нашем ассортименте есть одежда всех размеров и цветов — мы поможем подобрать удачный наряд для такого яркого праздника и быстро отправим его вам в любой город Украины.

Истоки и традиции самого жуткого праздника, фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...