• Головна
  • Верховный суд вынес решение в пользу "Гефест" по комплексу "Калипсо"
Пресс-релиз
17:30, 31 травня 2021 р.

Верховный суд вынес решение в пользу "Гефест" по комплексу "Калипсо"

Пресс-релиз

В прошлом году против ЧП «Калипсо», которое входит в группу строительной компании «Гефест» была развернута кампания с обвинениями в незаконности владения земельным участком на 13-й станции Фонтана. Одесской областной прокуратурой был подан иск.

Журналисты и инвесторы апарт-комплекса «Калипсо», внимательно следят за всеми перипетиями этой истории,- сообщает Деловая Одесса

Окончательная точка в споре была поставлена 25 мая 2021 года, когда коллегия Верховного Суда Украины признала неправомерными претензии Одесской областной прокуратуры к комплексу «Калипсо» и сняла любые ограничения на проведение строительных работ.

«Мы были уверены в благополучном исходе дела. Во-первых, компания «Гефест» неукоснительно соблюдает все действующие нормы законодательства. А, во-вторых, и это самое главное, площадка под строительство была куплена у города на открытом аукционе. Все деньги были направлены в бюджет Одессы, а сумма сделки составила 19 468 537 гривен, что на тот момент равнозначно 4 миллионам долларов! Как видите, все действия компании «Гефест» абсолютно прозрачны. Согласно законам Украины, компания имеет полное право на компенсацию за финансовые и моральные издержки, которые были понесены из-за остановки строительных работ. Но, мы приняли решение, что сейчас все наши усилия будут направлены на усиление темпов строительства, а не на юридические тяжбы», как сообщают в пресс-службе "Гефест"

Одесситы искренне надеются, что «Гефест» выполнит свои обещания. Журналисты продолжают наблюдать за дальнейшим ходом строительства апарт-комплекса «Калипсо» и сообщать о всех изменениях.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...