• Головна
  • Татьяна Плачкова: Финансирование школы в Бессарабии – один из успешных проектов украинско-болгарского сотрудничества
Политические новости
15:09, 25 травня 2021 р.

Татьяна Плачкова: Финансирование школы в Бессарабии – один из успешных проектов украинско-болгарского сотрудничества

Политические новости

Ореховская общеобразовательная школа им.Александра Малинова в Кубейской ОТГ Болградского района Одесчины получает 261 742 лева (почти 134 тыс. евро) по решению Совета Министров Республики Болгария для полной термомодернизации здания школы. Об этом в Facebook сообщила народный депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАФТОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ, сопредседатель депутатской группы межпарламентских связей с Болгарией Татьяна Плачкова.
https://www.facebook.com/tetianaplachkova/posts/331000858379280

«Реализация этой совместной инициативы, внесенной в прошлом году депутатской группой межпарламентских связей ВР с Болгарией и Болградским районным советом, достигает своего апогея. Огромная работа по согласованию всех нюансов позади», - отметила она.

Парламентарий уточнила, что 24 мая, в День славянской письменности и культуры, украинская сторона подписала Соглашение о предоставлении безвоздмездной финансовой помощи для реализации этого проекта. А уже в ближайшие дни его подпишет и болгарская сторона.

«Подписанное головой Кубейской ОТГ Петром Кыссой Соглашение как сопредседатель группы дружбы с Болгарией передаю с болгарское Посольство в Украине – Чрезвычайному и Полномочному Послу, господину Костадину Коджабашеву», - отметила политик.

Она поблагодарила за поддержку болгарских партнеров, участника церемонии подписания - советника Генерального консульства Республики Болгария в Одессе Ангела Ценова, представителей органов местного самоуправления Болградского района Одесчины, в частности - Дмитрия Димитрова, педагогический коллектив и директора Ореховской школы Наталию Пейчеву.

«Этот проект – один из успешных результатов в международном сотрудничестве между нашими странами, и это только начало», - резюмировала Татьяна Плачкова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...