• Головна
  • Одесситам указали путь? Дороги в церкви и на кладбища отремонтировали (фото)
16:20, 29 квітня 2013 р.

Одесситам указали путь? Дороги в церкви и на кладбища отремонтировали (фото)

Учитывая приближение cветлого праздника Пасхи, управлением дорожного хозяйства Одесского городского совета было принято решение к праздникам отремонтировать все подъезды к храмам и монастырям Одессы.

Как сообщает муниципальное управление информации, в частности, более тысячи квадратных метров дорожного полотна были заменены на подъезде к Иверскому монастырю на улице Левитана. На Соборной площади у Спасо-Преображенского собора отремонтировано свыше 500 кв.м покрытия, а в районе Свято-Успенского монастыря подъезды отремонтированы на площади более 700 кв.м. В аналогичном объеме выполнены работы на тротуарах у Свято-Сретенского храма на улице Ефимова.

«Мы пошли на этот шаг, чтоб максимально облегчить подъезд к церквям и храмам на период праздников, так как именно в эти дни тут ожидается наиболее массовые скопления транспорта. Также хочу отметить, что работы по текущему ремонту дорожного полотна во всех четырех районах города продолжаются, хотя основной объем работ уже выполнен», - сообщил начальник городского управления дорожного хозяйства Андрей Шмагай.

Кроме этого, текущий ремонт дорожного полотна был сделан и на подъездах к кладбищам, чтобы сделать максимально удобным посещение кладбищ одесситами в День памяти усопших. Подъезды к Северному кладбищу отремонтированы на площади более 3000 кв.м. У Слободского кладбища восстановлены свыше 200 кв.м дорожного покрытия. У Таировского кладбища ремонтом охвачено 1200 кв.м. дороги. Работы по ремонту подъездов к Троицкому кладбищу на улице Овидиопольской на данный момент продолжаются, а в планах – отремонтировать еще 2500 кв.м дорожного покрытия.

Однако, не следует забывать о том, какими делами и куда вымощена дорога.04

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...