• Головна
  • Преимущества хирургического лечения рака легких за границей
Новини компаній
11:00, 24 травня 2021 р.

Преимущества хирургического лечения рака легких за границей

Новини компаній
Преимущества хирургического лечения рака легких за границей, фото-1

По статистике, ежегодно в мире регистрируется до 1 миллиона новых случаев рака легкого. Операция является одним из основных методов лечения. О том, где лучше проводить хирургическое вмешательство, и факторах, которые влияют на его стоимость, читайте в этом материале.

Какие преимущества хирургического лечения рака легких за рубежом

  • Малоинвазивность. Стандартом хирургического вмешательства по удалению опухоли легкого является операция VATS – видеоассистированная торакоскопия. Вместо широкого рассечения тканей и травматизации ребер, которые неизбежны в ходе открытой операции, хирурги выполняют несколько небольших проколов в области ребер.
  • Минимизация осложнений. Ведущие клиники за рубежом оснащены системой Да Винчи – роботизированной установкой, с помощью которой хирурги осуществляют сложные манипуляции с максимальной точностью, с минимальными кровопотерями и осложнениями. При робот-ассистированной операции сохраняется больший объем здоровых тканей, чем при традиционной открытой.
  • Прогрессивные сопутствующее лечение. Лечение рака легких в большинстве случаев требует не только хирургического вмешательства, но и лучевой терапии, химиотерапии, иммунотерапии. В клиниках за границей врачи используют высокотехнологичное оборудование последнего поколения и современные препараты иммунотерапии, которые не всегда доступны гражданам СНГ в госпиталях по месту жительства.
  • Улучшение прогноза. Использование прогрессивных методов лечения рака легких приводит к тому, что в странах с развитой медициной уровень выживаемости повышается. Статистика показывает, что с 2014 по 2018 год ежегодно количество летальных исходов уменьшается: у мужчин на 5%, у женщин – на 4%.

Что влияет на стоимость операции

Высокие стандарты влияют на цену лечения. Она определяется такими факторами:

  • Вид и стадия рака. План лечение рака легких зависит от вида опухоли. Например, мелкоклеточный рак и немелкоклеточный рак онкологи лечат по разным протоколам. Они выбирают способ лечения также в зависимости от стадии рака и индивидуальных особенностей протекания болезни.
  • Объем операционного вмешательства. Месторасположения опухоли и ее размеры определяют объем операции. Пациенту могут удалить небольшую часть легкого, его долю или весь орган.
  • Использование технологических средств. Лапароскопические и робот-ассистированные операции требуют от врачей особой квалификации и навыков, это отражается на стоимости вмешательства.
  • Страна, в которой находится клиника. В каждой стране проводят собственную ценовую политику. Приводим ориентировочные цены на операции по удалению опухоли легкого в разных странах.
Южная Кореяот $10 000
Турцияот $9 000
Германияот $20 077
Израильот $23 000
Испанияот $23 620
Индияот $9 060

Рейтинг клиник по лечению рака легких

Сервис Bookimed составил рейтинг клиник, основываясь на отзывах пациентов, которые прошли лечение рака легких за границей.

  • Клиника Анадолу (Турция)

Многопрофильный медицинский центр, по версии MTQUA он занял второе место в рейтинге лучших клиник для иностранцев. Помимо торакальной хирургии, клиника специализируется на операциях по лечению рака щитовидной железы, опухолей груди, пищевода, гортани. В госпитале есть современное оборудование для проведения видеоторакоскопической операции.

Стоимость операции — от $15 000 до $27 000.

  • Клиника Асклепиос Бармбек (Германия)

Международная ассоциация медицинского туризма (MTQUA) регулярно отмечает госпиталь в ТОП-10 лучших клиник мира для иностранцев. Врачи Асклепиос проводят хирургическое лечение рака легких по разным методикам: открытая, лапароскопическая, видеоассистированная операции. Также в клинике развиты другие направления онкологии: лечение онкогематологических заболеваний, рака молочной железы и щитовидки.

Стоимость операции по удалению опухоли легкого — от $23 900 до $33 500.

  • Медицинский центр им. Сураски (Израиль)

Ведущая государственная клиника в Израиле, входит в рейтинг лучших лечебных заведений мира в 2020 году по версии издания Newsweek. На базе больницы проводят клинические исследования новых препаратов и методов терапии разных онкологических заболеваний: рака легких, щитовидной железы, рака поджелудочной железы, опухолей ЖКТ. В зависимости от стадии болезни, врачи проводятоткрытую, робот-ассистированную или лапароскопическую операцию.

Стоимость операции по удалению опухоли легкого — от $23 000 до $35 000.

Как попасть на лечение за границу

  • Необходимо выбрать клинику соответствующей специализации, направить запрос на лечение.
  • После подтверждения готовности больницы принять пациента, следует подготовить пакет медицинских документов: выписки из истории болезни, результаты проведенной диагностики.
  • Также необходимо проверить срок действия загранпаспорта и оформить визу (если она нужна), купить авиабилеты, забронировать жилье.

Чем поможет Bookimed

Bookimed – это сервис, предоставляющий бесплатные услуги пациентам, которые желают пройти лечение за границей. Врачи-координаторы готовы помочь в таких вопросах:

  • Подобрать список клиник нужного профиля, соответствующий запросам, потребностям и финансовым возможностям пациента.
  • Связаться с клиникой, провести с ней переговоры от имени пациента о сроках прибытия на лечение, передать пациенту информацию о программе лечения и его стоимости.
  • Помочь собрать необходимые документы для выезда в клинику.
  • Оказывать информационные услуги во время пребывания на лечении и по приезду домой.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...