• Головна
  • В Одессе участники АТО смогут получить новую профессию
11:22, 18 травня 2021 р.
Надійне джерело

В Одессе участники АТО смогут получить новую профессию

В Одессе участники АТО смогут получить новую профессию

Участников антитеррористической операции и пострадавших участников Революции Достоинства приглашают получить новую профессию.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Одним из видов социальной защиты участников АТО/ООС и пострадавших участников Революции Достоинства является профессиональная адаптация, которая проводится с целью восстановления и совершенствования их профессиональных навыков.

Профессиональная адаптация включает в себя: профориентацию, первичную профессиональную подготовку, переподготовку или повышение квалификации с учетом навыков, умений и пожеланий. Финансирование профадаптации осуществляется за счет госбюджета.

Среди популярных направлений: языковые курсы, профессии "водолаз", "водитель автотранспортных средств", "массажист", "младшая медицинская сестра по уходу за больными", повышение квалификации врачей, моряков, специалистов по вопросам охраны труда, работников IT-сферы. Возможные разные формы обучения: дневная, вечерняя (сменная), очно-заочная, дистанционная, с отрывом и без отрыва от производства, а также по индивидуальному учебному плану.

Услуги по профессиональному обучению предоставляются одноразово, в порядке очередности. Срок обучения по рабочим профессиям не превышает 12 месяцев, а срок повышения квалификации - 500 часов.

Сейчас формируется список желающих пройти профессиональное обучение.

Для того, чтобы попасть на курсы нужно обратиться в Управление труда Департамента труда и социальной политики Одесского городского совета (ул. Л. Толстого, 7, строение № 1, 2-й этаж) для подачи заявления 

К заявлению прилагаются:
- копия удостоверения, подтверждающего наличие одного из статусов;
- копия документа, подтверждающего непосредственное участие в антитеррористической операции (операции Объединенных сил);
- копия индивидуальной программы реабилитации (для лиц с инвалидностью вследствие войны).

Одним из условий направления на обучение является пребывание на учете в качестве получателя льгот в районном Управлении социальной защиты населения по месту регистрации или фактического проживания в Одессе.

Более детальную информацию можно узнать по телефону: (048)726-66-68.

Читайте также: За неделю в Одессе родились более 150 детей

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #новости #новости_одессы #одесса_новости #одесская_область
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...