• Головна
  • Одесский суд запретил строительство многоэтажки на Лидерсовском бульваре, - ФОТО
11:07, 13 травня 2021 р.
Надійне джерело

Одесский суд запретил строительство многоэтажки на Лидерсовском бульваре, - ФОТО

Одесский суд запретил строительство многоэтажки на Лидерсовском бульваре, - ФОТО

Суд остановил строительные работы на Лидерсовском бульваре. 

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры. 

Прокуроры обратились в Одесский окружной административный суд с иском в интересах государства о сносе за свой счет предприятиями объекта недвижимого имущества, самовольно возведенного на Лидерсовскому бульваре, 7, 9.

Постановлением Одесского окружного административного суда от 11.05.2021 по указанному иску удовлетворено заявление прокуратуры -  суд запретил строительство на земельных участках по адресам Лидерсовский бульвар 7 и 9 до вступления в законную силу судебного решения в указанной административной деле. На Лидерсовском бульваре выполняются строительно-монтажные работы по строительству гостиницы с центром обслуживания туристов и спортивным клубом, пунктом оказания первой медицинской помощи и реабилитационным центром. На момент обследования участка выполнялись работы по строительству подвального этажа из монолитного железобетонного каркаса и работы с вдавливания свай. В то же время, Реестр строительной деятельности содержит данные только о регистрации уведомления о начале выполнения подготовительных работ по строительству, информация о регистрации/выдачи документов разрешительного характера на объект строительства по указанному адресу отсутствует. Сейчас по иску Одесской областной прокуратуры судом открыто производство по делу.

В то же время на сайте компании застройщика Одесабуд указано, что строится 6 секционный 7 этажный дом со спортивно-оздоровительным комплексом на 1 этаже и с подземным паркингом на 130 машиномест. Благоустройство: закрытая придомовая территория, охрана, видеонаблюдение. Начало строительства – сентябрь 2020 года. Срок постройки – 24 месяца.

Планировка квартир.

А вот на сайте агентства недвижимости “Премьер” нет информации о том, что там будет спортивно-оздоровительный комплекс на первом этаже.

“Комплекс насчитывает 6 секций и 7 этажей. Тип конструкции – монолитно-каркасный с прочным свайным фундаментом. Для возведения стен используются керамоблоки, а утепляются они за счет минеральной ваты. Фасад штукатурится и покрывается атмосферостойкими специальными красками. В комплексе оборудываются скоростные бесшумные грузопассажирские лифты фирмы ОТИС. Также предусмотрен подземный одноуровневый паркинг на 130 мест с удобным заездом. В ЖК представлены квартиры с одной и двумя комнатами, минимальной площадью 35,5 квадратных метров и максимальной – 102 квадратных метра. Высота потолков составляет 3 метра. Система отопления представлена крышной газовой котельной с отопительными приборами в каждой квартире. Сохранность микроклимата гарантируют прочные металлопластиковые окна (7-камерный профиль) с энергосберегающими стеклопакетами. На входе в каждую квартиру устанавливаются металлические двери с декоративной накладкой. Придомовая территория огораживается и благоустраивается. Проектом предусмотрено озеленение и украшение посредством цветочных клумб. В комплексе функционирует круглосуточная охрана с видеонаблюдением, а также модернизированная противопожарная система”, - написано на сайте.

Одесситы связывают эту стройку с депутатом Одесского городского совета от партии Доверяй Делам Андреем Кисловским, так как фирма застройщик Одесабуд принадлежит его матери Раисе Кисловской.

Напомним, что ранее на месте строящегося ЖК были теннисные корты. На этих них начинали свою карьеру теннисистки Элина Свитолина и Диана Ястремская. В августе прошлого года была акция протеста против их застройки. 

Читайте также: В Одессе из-за зеленой зоны разгорелся конфликт между жителями Черемушек и судом, - ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #новости #новости_одессы #одесса_новости #одесская_область #застройка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...