• Головна
  • ФК «Черноморец» близок к возвращению в Украинскую Премьер-лигу
Новини компаній
15:30, 5 травня 2021 р.

ФК «Черноморец» близок к возвращению в Украинскую Премьер-лигу

Новини компаній

Одесский «Черноморец» за шесть туров до финиша Первой лиги занимает второе место в таблице, при этом путевки в Украинскую Премьер-лигу получат первые три команды второго по силе дивизиона.

В 2021 году «моряки» проиграли всего один раз

ФК «Черноморец» близок к возвращению в Украинскую Премьер-лигу, фото-1

После рестарта сезона «Черноморец» провел десять матчей, в которых одержал семь побед, дважды сыграл вничью и только один раз проиграл лидеру Первой лиги «Вересу» (0:4). В последнем туре «черно-синие» встречались на выезде с тернопольской «Нивой» и считались безусловными фаворитами поединка. При установке Пари Матч Apk на Андроид на победу одесситов можно было поставить с коэффициентом 1,37, однако победа не была столь уверенной. Единственный и победный гол на 77-й минуте забил хавбек Артем Козак.

В 25-м туре «Черноморец» сыграет на выезде с «Николаевом», который идет на пятом месте и сохраняет шансы на повышение в классе. «Моряки» также котируются фаворитом противостояния, а получив фрибеты на регистрацию поставить на победу одесситов можно бесплатно. Для «Николаева» предстоящая игра фактически является последним шансом зацепиться за тройку. Сейчас команда отстает от «Металлиста 1925», замыкающего тройку, на семь очков, но имеет один матч в запасе. В случае проигрыша и победы харьковчан над «Оболонью» «Николаев» отстанет от третьего места уже на десять очков.

«Черноморцу» еще предстоит сыграть с конкурентами

Одесситы на данный момент отстают от лидирующего «Вереса» всего на один балл, но у ровенчан есть две игры в запасе. Отрыв от «Металлиста 1925» составляет вполне комфортные пять очков. Учитывая, что на финише сезона «моряки» находятся в отличной форме, растерять такое преимущество будет непросто, но возможно.

В оставшихся шести турах «Черноморцу» предстоит сыграть и с «Агробизнесом» (15 мая), и с «Металлистом 1925» (26 мая). При этом с обоими конкурентами предстоит встретиться в гостях.

«Черноморец» вылетел из УПЛ в сезоне-2018/2019, проиграв в стыковых матчах «Колосу». Однако сразу вернуться в элиту не удалось. В прошлом сезоне Первой лиги одесситы финишировали только на десятом месте.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...