• Головна
  • Угрожал, травил людей и вымогал деньги: в Одессе будут судить иностранца
13:22, 5 квітня 2021 р.
Надійне джерело

Угрожал, травил людей и вымогал деньги: в Одессе будут судить иностранца

Угрожал, травил людей и вымогал деньги: в Одессе будут судить иностранца

В Одессе будут судить иностранца, которого подозревают в вымогательстве несуществующего долга у одессита.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области. 

В ноябре прошедшего 2020 года обвиняемый, получив информацию о том, что потерпевший задолжал денег другому лицу, решил на этом заработать.

Подозреваемый назначил встречу мужчине в одном из ресторанов Одессы, а когда тот пришёл, то выдвинул ему своё требование, согласно которому потерпевший должен был передать 3000 долларов США, якобы в счет погашения долга перед другим лицом. Примечательно, что никаких долгов у одессита не было. 

За невыполнение своих требований иностранец пригрозил мужчине применением насилия и физической расправы. В дальнейшем вымогатель неоднократно звонил потерпевшему и продолжал угрожать ему, а так же членам его семьи убийством и причинением тяжких телесных повреждений.

Исполняя требования подозреваемого, в декабре прошедшего года потерпевший прибыл в ресторан, где передал знакомому злоумышленника 30 000 гривен. В тот же день, после получения денег от посредника, обвиняемый был задержан сотрудниками полиции на месте совершения преступления. В настоящее время он находится под стражей.

Прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении гражданина Азербайджана по факту вымогательства и незаконного обращения с оружием (ч. 2 ст. 189, ч. 1 ст. 263 УК Украины).

Отметим, что злоумышленник и раньше попадал в поле зрения правоохранителей и привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких, корыстных преступлений.

Примечательно, что иностранец занимался вымогательством уже находясь под домашним арестом за совершение разбойных нападений с использованием ядовитого вещества «азалептин», краж и незаконного обращения с оружием, поэтому сейчас в суде рассматривается еще один обвинительный акт в отношении мужчины. 

Читайте также: Рецидивисту и 17-летнему одесситу грозит срок из-за избиения и ограбления харьковчанина

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_048 #Одесса #полиция #вымогатель #прокуратура
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...