• Головна
  • В Одессе появятся подземные парковки и метро, на склонах не построят больше ни одной многоэтажки
14:17, 1 квітня 2021 р.

В Одессе появятся подземные парковки и метро, на склонах не построят больше ни одной многоэтажки

В Одессе появятся подземные парковки и метро, на склонах не построят больше ни одной многоэтажки

В Одессе больше не будут строиться многоэтажки на склонах. Кроме того, в этом году на всем побережье будет построена новая набережная.

Об этом мэр города Геннадий Труханов рассказал журналисту 048.ua.

Одесситы должны видеть море

“На склонах Одессы больше не будет построен ни один новострой. Одесситы должны видеть море”,- заявил Геннадий Труханов.

Строительство многоэтажек будет разрешено только в определенных местах, а не хаотично, как было раньше. Причем застройщики будут обязаны позаботиться о транспортной развязке, о парковках, школах, больницах и детских садах для своих жильцов.

Абсолютно все пляжи Одессы уже этим летом будут бесплатными и чистыми. Лежаки уберут и начнут сдавать в аренду тем, кому они нужны. Сотрудники коммунальных служб будут вовремя не только убирать мусор, но и водоросли с побережья. С песка уберут все кафе и рестораны за территорию пляжей. Построят новые туалеты и душевые кабины.

Все дороги и тротуары в Одессе в этом году будут отремонтированы. В межквартальных проездах и в частном секторе люди вспомнят, как выглядит асфальт.

Тротуары по всему городу станут ровными

“Тротуары по всему городу станут ровными и по ним можно будет ходить на каблуках. А то ведь сейчас все девушки ходят в кроссовках,”- отметил Труханов.

В Одессе построят 5 огромных подземных парковок, тогда автомобили в центре города освободят проезжую часть. А в следующем году начнется строительство метро и тогда пробки в городе окончательно исчезнут.

По всей Одессе построят современные общественные туалеты для местных жителей и многочисленных туристов и летом с центральных улиц исчезнет вонь. А появится запах одесского колорита или хотя бы жареной рыбы.

Все старинные дома Одессы станут собственностью города. Они будут качественно отремонтированы и отреставрированы. Дом Либмана, дом Гоголя, колледж на Троицкой, дачу Маразли восстановят. Весь старый жилой фонд отремонтируют и в Одессе перестанут падать дома.

Дожди больше не будут страшны одесситам. Ливневки расчистят и расширят. Балковскую и Пересыпь больше не будет затапливать.

ГСЧС закупят все необходимое оборудование - лестницы до 20 этажа, батуты, вертолеты. И тогда на пожарах в Одессе перестанут гибнуть люди.

И, наконец, в Одессе в ближайшее время откроют столько ковидных отделений, сколько нужно, закупят в них кислородные концентраторы и лекарства, обеспечат медиков достойной зарплатой, чтобы они не уезжали спасать поляков или итальянцев. И тогда Одесса перестанет лидировать по количеству больных и умерших от короны.

Городской транспорт обновят и в нем можно будет рассчитываться карточкой.

нет в кармане наличных, поэтому я не езжу на общественном транспорте

“У меня никогда нет в кармане наличных, поэтому я не езжу на общественном транспорте”,- сетует Труханов.

Уже в апреле закроют все нелегальные казино и наливайки. Уберут мафы и многочисленные незаконные рекламные конструкции.

Читайте также: Что изменится для одесситов с 1 апреля

Две новых квартиры: Мэр Одессы подал декларацию за 2020 год

С 1 апреля, дорогие одесситы! С Днем смеха и розыгрышей! Редакция 048.ua очень хотела бы, чтобы все здесь написанное, было правдой .

Будьте в курсе самых свежих новостей Одессы! Подписывайтесь на наш ТелеграмFacebook и Youtube

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Труханов #день_смеха
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...