• Головна
  • Дистанционное образование: одесским педагогам презентовали онлайн-сервисы
11:43, 25 березня 2021 р.
Надійне джерело

Дистанционное образование: одесским педагогам презентовали онлайн-сервисы

Дистанционное образование: одесским педагогам презентовали онлайн-сервисы

Для слушателей Школы резерва руководящих кадров учебных заведений в режиме онлайн провели мастер-класс "Научная организация труда в учебных заведениях. Внедрение информационно-инновационных технологий".

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. 

Мероприятие организовано по инициативе Департамента образования и науки Одесского городского совета.

Спикер - директор Одесской специализированной школы № 117 Наталья Стаценко представила слушателям облачный сервис «Офис 365» для создания современных качественных уроков с использованием электронной почты Outlook, электронного календаря, текстового редактора Word Online, электронной книги Excel Online, электронной записной книжки One Note и редактора презентаций Sway .

Педагоги получили алгоритм действий, как стать частью мирового сообщества, которая занимается вопросами дистанционного обучения, и получать лучшие методики, рекомендации, советы и ответы на вопросы.

Все участники образовательного процесса благодаря простому, интуитивно понятному функционала Microsoft Teams имеют возможность встречаться, работать вместе, создавать контент и делиться ресурсами в Office 365 Educatio.

В частности, Microsoft Teams позволяет: проводить занятия, совещания, встречи до 300 учеников или участников с получением доступа к постоянному чата, чтобы все оставались на связи для учебы или работы; организовать занятия с предоставлением задач, сотрудничеством и обменом файлами и пользованием материалами класса в едином централизованном решении; проводить обсуждения и работу в команде с разрешением класса на небольшие группы и тому подобное.

Подробнее с онлайн-сервисами для учителей можно ознакомиться на веб-сайте Департамента образования и науки Одесского городского совета в разделе «Деятельность / Дистанционное образование».

Читайте также: Весенний призыв 2021: больше всего новобранцев из одесской области отправятся в Нацгвардию

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#школа_онлайн #педагоги #Одесса #учителя #новости_048
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...