• Головна
  • Камни в почках и мочеточнике: где и за сколько лечат в Одессе?
Новини компаній
17:00, 26 березня 2021 р.

Камни в почках и мочеточнике: где и за сколько лечат в Одессе?

Новини компаній

Камни в почках и мочеточнике или иными словами «мочекаменная болезнь» – одно из самых часто встречающихся урологических заболеваний. Болезнь может проявляться как в виде наличия единственного камня, так и множества различных по размерам камней со смешанной химической структурой.

Если есть большие камни, они рано или поздно могут нарушить отток мочи, может возникнуть гидронефроз и такие воспалительные процессы как абсцесс с карбункулом, что в результате может повлечь за собой потерю функции почек и развитие угрожающего жизни состояния, а в некоторых случаях даже привести к необходимости удаления почки. Чтобы этого не произошло, мочекаменную болезнь необходимо своевременно лечить.

Варианты лечения камней в почках и мочеточнике

Камни в почках и мочеточнике: где и за сколько лечат в Одессе?, фото-1

Существует три метода удаления камней в почках и мочеточнике:

  • Эндоскопическая лазерная литотрипсия – разрушение камней в разных отделах мочевыводящих путей при помощи лазера, проводится через естественные отверстия организма;
  • Перкутанная нефролитотрипсия – малотравматичная операция, что направлена на разрушение под воздействием также лазера, но уже через небольшой прокол – применяется для удаления камней из почки.
  • Ударно-волновая дистанционная литотрипсия – более старый метод, отличающийся повышенной травматичностью и недостаточно предсказуемым результатом, поэтому его используют все реже.

Где именно в Одессе выполняют лазерную литотрипсию и перкутанную нефролитотрипсию?

Операции выполняют в городских клиниках Одессы. Точные цены узнать сложно, но по разным неофициальным данным лазерная литотрипсия может обойтись от 18 до 30 тыс., а удаление камней из почки перкутанной литотрипсией от 30 до 40 тыс. грн.

Помимо городских медицинских учреждений два современных вида вмешательств выполняют в частных клиниках Интосана, Одрекс и Св.Екатерины.

В «Св.Екатерины» лечение с помощью лазерной литотрипсии обойдется приблизительно 33660 грн. Говоря о перкутанной литотрипсии, операция будет стоить 53100 грн. Также важно учесть примерно 3000-3500 грн наркоз в зависимоти от особенностей организма, сутки стационара – 5950 грн. В стоимость стационара входит койко-место, питание, обслуживание и медикаменты (не все). Не входят в стоимость пребывания в стационаре антибиотики и ряд других медикаментов, а также КТ, УЗИ, МРТ. При этом в клинике нужно быть не менее трех суток.

Говоря об «Одрекс» сразу же хочется отметить, что из удаления ультразвуком в клинике предложат литотрипсию. В один этап здесь проводится удаление камней в почках и мочеточнике. Вмешательство выльется в сумму от 25 000 - 32 000 (от 2-х дней). Предоперационные анализы проводятся по назначению доктора. В том числе стоит упомянуть о:

  • консультация – от 550 грн;
  • наркоз – до 6 000;
  • койко-место – 5 000 в сутки (медикаменты входят в стоимость)

По информации в Интосана эндоскопическая лазерная литотрипсия при камнях в мочеточнике или мочевом пузыре обойдется в 20 000 грн (сама процедура - 11 000 грн, остальное - наркоз, пребывание в клинике вместе с медикаментами анализами и питанием, консультация – бесплатно) Перкутанная нефролитотрипсия обойдется 40000 грн (сама процедура - 22 000 грн, ,остальное – наркоз, пребывание в клинике (потребуется 3 дня) вместе с медикаментами анализами и питанием, консультация – бесплатно).

В Интосане говорят, что цены фиксированные – особенности организма и заболевания не влияют на общую стоимость. Что касается предварительной консультации, то в случае проведения ее с целью выбора тактики лечения, она проводится бесплатно. В принципе, это удобно, если вы еще не определились с необходимостью вмешательства и хотите узнать подробности.

Что в итоге?

  • Камни в почках достаточно серьезное заболевание, чтобы внимательно относиться к его течению
  • Можно выбирать как лечение в государственных больницах, так и частных клиниках
  • Предпочтение в выборе метода лучше отдавать севременным и малотравматичным методам, так как срок восстановления после операции и риск побочных эффектов минимальны
  • В некоторых частных медицинских учреждениях есть возможность узнать цену заранее и не переплачивать за так называемые дополнительные услуги.
  • При наличии заболевания в частной медицине, как и в государственной, есть возможность получить консультацию бесплатно.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#камни в почках #удаление камней из почек Одесса.
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...