• Головна
  • Кованые перила в 2021-м году: как выбрать рисунок?
Новини компаній
15:30, 23 березня 2021 р.

Кованые перила в 2021-м году: как выбрать рисунок?

Новини компаній

Лестницы ограждают перилами, состоящими из одной сплошной или нескольких секций с одинаковым дизайном. Каждая секция состоит из столбов, поручня, балясин и элементов декора. Придумать ее узор можно вместе с профессиональным художником или самостоятельно, зная из чего делают кованые перила мастерские в Киеве. Посмотреть варианты перил можно на этом сайте.

Кованые перила в 2021-м году: как выбрать рисунок?, фото-1

Как выбрать стиль оформления кованых перил?

Цена кованых перил в Киеве зависит от сложности изготовления и количества декоративных элементов. Секции оформляют растительными, цветочными и абстрактными узорами, которые впишутся в интерьер. В дизайне используются основные черты выбранного стиля:

  • классика;
  • барокко;
  • рококо;
  • модерн;
  • ар-деко;
  • минимализм и другие.

Заказывая перила кованые в Киеве с типовым или эксклюзивным дизайном, нельзя противоречить стилю интерьера. Иначе они будут выглядеть нелепо или полностью испортят впечатление от дома. К примеру, кованые перила с прямыми стойками без декора не впишутся в роскошный барокко или более новый, но не менее стильный ар-деко. В то же время перила с цветочными композициями сведут на нет старания дизайнера, если их установить в интерьерах, выполненных в стиле минимализм. Чтобы узнать, какие виды кованых перил выбрать, опишите мастеру интерьер своего дома или расскажите о своих предпочтениях.

Основные элементы перил

Современные кованые перила невозможны без:

  • Столбов. Прямые секции длиной 2-4 м с двух сторон обрамляют столбами. Их количество зависит от формы перил. К примеру, секции, которые используются в винтовых лестницах, изгибаются в нескольких плоскостях. Их делают с длиной не больше 2 м, иначе перила просядут под собственным весом и искривятся. Из-за меньшей длины увеличивается число столбов и стоимость кованых перил.
  • Балясин или стоек. Ими равномерно заполняют пространство между 2-мя столбами, стоящими по краям секции. Они представляют собой вертикальные опоры с резной, изогнутой или искусственно ломаной формой.
  • Поручней. Изготавливаются из черного металла, латуни и дерева. Между собой отличаются по ширине и толщине. Лицевая поверхность, к которой будут прикасаться, должна быть идеально зачищена.

На любых фото кованых перил вы обязательно встретите столбы, балясины и поручни. Помимо них современные перила украшаются декоративными орнаментами:

Решетки

В зависимости от композиции могут полностью заполнять секции или использоваться в качестве небольших вставок.

Виноградная лоза

Длинные изогнутые линии в форме стебля с листвой характерны для классики, барокко, рококо и похожих стилей. Кованая виноградная лоза красиво выглядит с эффектом патины, когда часть элементов окрашены в золотой цвет.

Цветы и листья

Кованые цветы встречаются практически во всех стилях, кроме крайне сдержанных, как минимализм. Их форму пытаются передать даже абстрактные узоры модерна. Современные лестницы с коваными цветами в окружении листвы оживят пространство.

Волюты

Внешне они напоминают вензель, но их форма может быть произвольной горизонтального или вертикального положения.

Завитки

Часто встречающийся элемент в композициях кованных перил. Они могут быть C-образными, равно- или разносторонними.

Кованые перила от авторской мастерской Артель

Мастерская Артель https://artelkovka.com.ua изготавливает под заказ типовые и эксклюзивные кованые перила для балконов, маршевых и винтовых лестниц в Киеве. Занимается проектированием с выездом замерщика на дом и монтажом перил. Предоставляет гарантию качества на свою продукцию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...