• Головна
  • Труханов рассказал, когда в Одессе введут локдаун
15:45, 19 березня 2021 р.
Надійне джерело

Труханов рассказал, когда в Одессе введут локдаун

Труханов рассказал, когда в Одессе введут локдаун

Мэр Одессы Геннадий Труханов собирается вводить локдаун в городе.

Об этом городской голова рассказал в интервью сайту "Страна.ua".

В ответ на вопрос, каким будет возможный локдаун в Одессе и будет ли он похож на тот, что ввели во Львове и Киеве, Труханов сказал, что склоняется к своему варианту.

"Мы будем отслеживать чуть ли не по минутам напряжение в наших больницах, процент выздоровления, степень тяжести заболевания. Все это суммарно будем оценивать. Но я склонен к тому, чтобы все-таки вводить локдаун", - заявил мэр.

По его словам, локдаун необходим потому, что киевляне массово отправятся в Одессу. 

"Киевляне, которые привыкли сходить в ресторанчик, тусануть, прогуляться сейчас сядут в машину, четыре часа езды — и они уже у нас в Одессе. Только из-за этого мы можем ввести локдаун. Вот мне говорят: что это у вас в Одессе все веселятся летом на дискотеках? А как, если вся Украина здесь? Такая же ситуация была зимой: все поехали в Буковель. И все знали об этом. Так надо было на упреждение работать. А не создать тусовку на зимнем курорте у подъемников. А теперь мы все получили новую волну заболеваемости, которая идет оттуда — из Буковели. Прямая связь между Буковелью и нынешним локдауном", - пояснил Труханов.

Он также рассказал, при каких признаках введут локдаун. 

"Первый признак: заболеваемость. Люди расслабились. Если раньше, когда заболевали, сразу бежали делать тест, то сейчас снизилось количество тестирований. Мы наблюдаем: если один человек в семье заболел, остальные тестироваться уже не идут. Они сразу покупают одинаковые лекарства и пьют их. Если нет осложнений, сидят дома. А вот когда появляются осложнения, уже обращаются к врачу", - сообщил мэр.

Также выяснилось, что городские власти мониторят ситуацию по нагрузке на мобильные сети - если будет обнаружена "миграция" людей в Одессу после локдауна в других областях - город "прикроют". 

Читайте также: В сутки одесские больницы принимают от 60 до 100 больных коронавирусом

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #новости #локдаун #коронавирус
12,0
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...