• Головна
  • Бомжи в законе: под одесской мэрией митинговали жители несуществующих новостроев, - ФОТО, ВИДЕО
13:12, 17 березня 2021 р.
Надійне джерело

Бомжи в законе: под одесской мэрией митинговали жители несуществующих новостроев, - ФОТО, ВИДЕО

Бомжи в законе: под одесской мэрией митинговали жители несуществующих новостроев, - ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 17 марта, возле здания мэрии на Думской, 1, где проходит пятая сессия горсовета, прошло несколько акций протеста по вопросу недостроенных жилых комплексов. Протестующим удалось получить комментарий от городского головы Геннадия Труханова.

Об этом сообщает журналист 048.

Возле здания мэрии несколько человек бастовали с плакатами “Головковская 5-7???. В котловане жить не могу”, “Бомжи в законе”, “Кононов-вор!!!”.

Адвокат Светлана Телешевская  рассказала про 40 обманутых инвесторов ЖК на улице Головковского, 5-7. Говорит, что с 2009 года инвесторы не могут получить свои квартиры. Вбито несколько свай, нет фундамента. Застройщик “Альянс жилстрой” объявил процедуру банкротства в 2009 году, она проходит до сих пор. 

“Люди купили имущественное право на объекты, но до сих пор застройка не идет. Есть потенциальные застройщики, которые готовы завершить строительство. Однако есть проблемы. Недавно обнаружили, что там, где должен быть дом, находятся катакомбы, они считаются памятниками архитектуры. Хотя, когда выдавали землю застройщику, ему давали конкретное целевое назначение- застройка под жилой дом”, - рассказала адвокат.

Под мэрию Одессы принесли похоронный венок, - ФОТО

Инвестор Татьяна рассказала, что в 2008 году вложилась в покупку квартиры в ЖК на улице Головковского, когда ее дочери было 4 года, сейчас она студентка. Говорит, что умерло 4 инвестора, они так и не дождались свои квартиры.

“Весь город застраивается. Рядом, через забор, компания “Будова” строит огромные 25-этажки с паркингами, а нам нельзя", - сказала Татьяна.

Женщина рассказала, что катакомбы, из-за которых им не разрешают строить, затампонированы в 2008 году за 15 млн гривен.

“ У нас есть заключение всех служб, что катакомбы затампонированы. Я считаю, что у нас хотят отжать участок и нас выселить. Уже была попытка захвата участка, но мы отбились в суде”, - рассказала Татьяна.

Читайте также: В Одессе под мэрией протестуют против тарифов,- ФОТО, ВИДЕО

Также была еще одна акция протеста также по вопросу недостроя, на улице Мечникова, 82, бастовали также обманутые инвесторы.

Протестующим удалось поговорить с мэром. 

“Когда к вам приходит человек, рассказывает вам какие-то небылицы или сказки и вы верите в них, а потом обвиняете всех вокруг, что вы поверили в сказку”, - ответил обманутым инвесторам Геннадий Труханов. 

Подробности смотрите в нашем видео.

Читайте также: Мэр Одессы Труханов и депутаты партии Шария полчаса спорили и не могли начать сессию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #новости #новости_одессы #одесса_новости #одесская_область #труханов #мэрия #протесты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...