• Головна
  • Стоит ли покупать стеклянную мебель и что лучше выбрать
Новини компаній
17:00, 15 березня 2021 р.

Стоит ли покупать стеклянную мебель и что лучше выбрать

Новини компаній
Стоит ли покупать стеклянную мебель и что лучше выбрать, фото-1

Если вы ищете что-то красивое, стильное, современное, то стекло − лучший выбор. Производители мебели уже научились работать с ним. Поставщики закаленного стекла снизили цены. Поэтому сейчас каждый может позволить себе купить обеденный стол со стеклянной столешницей или что-то другое. Раньше стекло было вспомогательным материалом. Теперь оно стало основным. 

Преимущества стеклянной мебели

Она отлично сочетается с любым интерьером. Стеклянная столешница как бы парит в воздухе, над полом. Поэтому ее можно вписать и в классическую обстановку, с деревянными стенными шкафами и мягкими креслами. И также легко и органично она будет смотреться в современном интерьере. С большими окнами, свободными стенами и дизайнерскими стульями. 

За стеклом легко ухаживать. Все, что вам понадобится, это мягкая тряпка и мыльный раствор. Подойдет мягкое моющее средство, чтобы удалить любые, даже старые загрязнения. Очень просто − в стекле нет даже микроскопических пор, в которые могла бы въедаться грязь. Поэтому вы легко, за пять минут, приведете стеклянную столешницу в порядок. И вам даже не нужно использовать скатерть. 

Стекло не боится ни грибков, ни ржавчины, ни каких-либо других причин старения. Закаленное стекло невозможно даже поцарапать. Поэтому вам стеклянный стол будет также замечательно смотреться через десять лет эксплуатации, как и на второй день после покупки. 

А еще стеклянный стол делает помещение визуально просторнее и светлее. Он не "крадет" объем, как это делает деревянная мебель. Если вы купили небольшую квартиру в новостройке, то стеклянный стол − лучший выбор для вас. Он придаст ощущение простора даже микроскопической кухне, на которую застройщик выделил лишь несколько квадратных метров. 

Недостатки стеклянной мебели

К сожалению, человечество до сих пор еще не придумало материал, который можно было бы назвать идеальным. И стекло не является исключением из этого правила. 

Например, за стеклянным столом нужен ежедневный уход. Потому, что даже небольшие капли пролитой еды будут хорошо заметны на поверхности. Вам нужно будет протирать стеклянный стол практически каждый раз после обеда. Если, конечно, вас не смущают заметные признаки загрязнения. 

Стеклянные столы, как правило, не предназначены для частых перемещений. Сдвинуть такой может быть сложной задачей, для решения которой требуется не менее двух человек. Хотя, конечно, это относится и к качественным деревянным столам, и к мраморным. 

Поверхность стола всегда кажется холодной. Такие уж свойства у стекла. Кому-то это даже нравится.

Стоит ли покупать стеклянную мебель

Если вы подбираете гарнитур для недавно купленной квартиры в новостройке, то ответ на этот вопрос однозначный. Стеклянный стол стоит дешевле, чем деревянный, сравнимый по качеству. Он помогает создать светлый и просторный интерьер. Украсит собой любое помещение и прослужит вам долгие годы. А если вы подбираете стол для старого интерьера, то тут все зависит от вашего вкуса и эстетического восприятия. 

Источник - https://vetromebel.com/catalog/glass-tables/ 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...