Новини компаній
09:34, 15 березня 2021 р.

Как защитить себя от простуды?

Новини компаній
Как защитить себя от простуды?

В подавляющем большинстве случаев простуда – это острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ). «Подхватить» простудный вирус можно где угодно – и вовсе не из-за холода. Зимой и ранней весной в разгуле ОРВИ виновато в основном снижение общего иммунитета, вызванное в свою очередь дефицитом витаминов и солнечного света.

Симптомы простуды могут быть как вполне безобидными, так и достаточно тяжелыми. И если простуда внезапно «свалила» не только вас, но и всю вашу семью, так что никто из вас пока не в состоянии сходить в аптеку – выход есть! И это – срочная доставка лекарств (Одесса) от сервиса Liki24.com.

Как быстро справиться с простудой

Когда вирус ОРВИ попадает в организм, включается иммунный ответ – выработка антител, защитных белков, противостоящих вирусу. Чтобы победить «незваного гостя», каждому человеку нужно разное время – кому-то достаточно и трех дней, а кто-то не справится и за две недели. Однако можно помочь организму побыстрее отразить вирусную атаку не только путем приема прописанных врачом препаратов. Для этого существуют и дополнительные нелекарственныесредства от простуды, такие как:

обильное теплое питье. Хорошо, если это будет аптечный чай от простуды с продуманным составом из лекарственных растений, хотя не хуже могут сработать и домашние морсы – например, брусничный или клюквенный;

постельный режим. Лучший подарок, который мы можем сделать простудившемуся организму – это пассивный отдых. Организм сейчас тратит максимум сил на борьбу с инфекцией, а нагружать его дополнительно походами на работу или учебу – значит отнимать у него энергию, необходимую борьбой с болезнью. К тому же, даже если вы сами переносите простуду достаточно легко – далеко не факт, что люди, которых вы заразите на работе (а вы их обязательно заразите, поскольку ОРВИ очень заразны), перенесут ее столь же легко и не слягут на долгое время;

периодическое проветривание комнаты, в которой лежите вы или другие заболевшие члены семьи. Свежий воздух – один из самых действенных, да к тому же и самый дешевый метод дезинфекции помещения.

В качестве еще одного действенного лекарства от простуды многие врачи отмечают полоскания горла. Раствор для полоскания можно приобрести в аптеке или же изготовить самостоятельно – например, из отвара ромашки, календулы, солевого раствора или раствора соды с йодом. Но важно помнить, что полоскания горла дают максимальный эффект лишь на начальных стадиях простуды, когда вирус еще не «опустился» глубже, а находится в ротоглотке, откуда его можно «смывать» полосканиями, не давая активно размножаться.

ВАЖНО! Жаропонижающие таблетки от простуды есть смысл принимать только если температура поднялась выше 38,5оС. Если она ниже – стоит потерпеть, поскольку повышенная температура сигнализирует о том, что организм борется с вирусом. Правда, если вы тяжело переносите любое повышение температуры – можно сбить ее жаропонижающими, чтобы избежать лишних мучений.

В некоторых случаях дополнительно к обычному арсеналу противопростудных средств врач может выписать и антибиотики (от простуды, осложненной бактериальной инфекцией, поскольку на вирусы антибиотики не действуют). Однако принимать антибактериальные средства при простуде без назначения врача запрещено, поскольку результат это вряд ли даст, а вот спровоцировать осложнения – вполне может.

Как заказать медикаменты в Одессе с помощью Liki24.com

Сервис адресной доставки лекарств и других аптечных товаров Liki24.com предлагает всем жителям Одессы удобную услугу – доставку противопростудных и других препаратов на дом. Адресная доставка лекарств (Одесса) производится курьерами сервиса из лицензированных аптек, сотрудничающих с Liki24.com. Услуга срочной доставки доступна ежедневно с 9:00 до 19:00, а ее стоимость составляет 69 грн.

ВАЖНО! Если в вашем заказе будет хотя бы один товар из отмеченных на сайте Liki24.com значком «Бесплатная доставка» – тогдавесь ваш заказ будет доставлен бесплатно. Популярные товары с таким значком меняются на сайте каждый месяц.

Кроме того, бесплатная доставка заказов предусмотрена и в случае, если вы получаете заказ почтовым оператором «Укрпочта» (в отделение или прямо на дом). В данном случае основное условие – общая сумма заказа должна быть не менее 600 грн.

Приглашай друзей – получай бонусы

С недавних пор доставка медикаментов при помощи сервиса Liki24.com стала еще более выгодной. Теперь у каждого зарегистрированного пользователя сервиса появилась возможность получить денежные бонусы (1 бонус = 1 грн). Для этого зарегистрированный пользователь может поделиться с друзьями уникальной ссылкой-приглашением.

Каждый друг, который зарегистрируется по этой ссылке на Liki24.com сразу же получит на свой бонусный счет 80 грн. А после того, как он получит свой первый заказ – еще 80 грн получит тот человек, который его пригласил.

Самые активные клиенты сервиса, приглашающие новых пользователей, получат и еще один полезный и актуальный подарок – обследование организма (чек-ап) в частной клинике «Инто-Сана»!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...