• Головна
  • Топ идей для заработка во время карантина
Новини компаній
11:00, 12 березня 2021 р.

Топ идей для заработка во время карантина

Новини компаній
Топ идей для заработка во время карантина, фото-1

Для большинства карантин ― время вынужденного бездействия и отсутствия работы. Это форс-мажор, то есть обстоятельства, на которые мы не в состоянии повлиять. Опускать руки в подобной ситуации не стоит, ведь зарабатывать деньги можно даже не выходя из дома. Предлагаем вашему вниманию топ идей для заработка во время карантина, которые не потребуют от вас переквалификации или специфических навыков.

Написание обзоров

Любите читать книги, смотреть фильмы/сериалы ― поделитесь своими впечатлениями с другими. Практически во всех интернет-изданиях есть рубрики наподобие «Что посмотреть?», «Что почитать?» и т. п. Вы вполне можете стать автором или редактором одной из них. Все, что для этого нужно, ― и дальше заниматься любимым делом.

Переводы

Люди со знанием иностранных языков востребованы везде и всегда. Это может быть удаленная работа в небольших компаниях, занимающихся переводами документации, статей, научных и других работ.

Также поиск удаленных переводчиков, с которыми намного проще работать, чем держать у себя штатные единицы, предпочитают и крупные издательства. Поищите соответствующие вакансии на одном из интернет-сервисов (например, OLX Работа) ― и вы наверняка найдете массу подходящих вариантов. Если же у вас приятный хорошо поставленный голос, также можете попробовать себя и в озвучке роликов или фильмов.

Репетиторство

Не стоит думать, что репетиторство ― это работа исключительно для педагогов. Учить можно чему угодно. К примеру, если вы умеете играть на гитаре ― превосходно, значит, самое время дать пару видеоуроков. Вкусно готовите ― пора основать кулинарные видеокурсы и поделиться своими секретами приготовления пищи с другими.

Заработок на YouTube

Еще один способ заработать деньги на собственных увлечениях ― реклама и монетизация роликов на YouTube. Для этого необходимо создать интересный контент, набрать определенное количество подписчиков и просмотров ― и пассивный источник дохода готов.

Для создания роликов выбирайте интересные для вас темы, в которых вы хорошо разбираетесь. Это могут быть:

  • музыка;
  • кулинария;
  • садоводство;
  • обзоры.

На самом деле снимать можно обо всем что угодно, при этом профессиональное оборудование не требуется. Гораздо важнее, как вы это делаете. Заразите зрителя своей энергией ― и подписчики гарантированы.

Конечно, предложенные варианты не сделают вас миллионером, но они вполне годятся как дополнительные источники дохода. Кроме того, это отличная возможность реализовать себя или попробовать что-то новое.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...