• Головна
  • В Одесском оперном театре рассказали правду про главного режиссера, - ДОКУМЕНТЫ
14:09, 2 березня 2021 р.
Надійне джерело

В Одесском оперном театре рассказали правду про главного режиссера, - ДОКУМЕНТЫ

В Одесском оперном театре рассказали правду про главного режиссера, - ДОКУМЕНТЫ

В Одесском оперном театре прокомментировали избиение главного режиссера Евгения Лавренчука. 

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского оперного театра

В театре рассказали, что за три года пребывания в должности главного режиссера он поставил только один спектакль "La Traviata" и как утверждают в пресс-службе, не закончил его.

“Нет режиссерской концепции, в результате чего каждый показ происходит с изменениями, что приводит к нервотрепкам и травмированию исполнителей. К этому времени Лавренчуком не разработан паспорт представления, что влечет за собой проблемы во время монтажа декораций и неоправданное увеличение времени перерывов между актами спектакля, это вызывает недовольство зрителей, которые оставляют театральный зал до завершения представления.

Лавренчук Е.В. оказался несостоятельным организовать работу режиссерского цеха: текущий репертуар остался вне его внимания, со многими опытными исполнителями у него возникли конфликты по причине его несдержанности в поведении, употреблении ненормативной лексики и оскорблений”, - отметили в сообщении

Артисты театра и работники технических служб обращались к руководству театра с жалобами и требованиями защитить их от грубости и оскорблений режиссера. В сообщении написано, что обращения Лавренчук искажает в своих сообщениях в Интернете как сбор подписей против него. Также в театре рассказали в подробностях о поведении  Евгения Лавренчука.

“Появлялся в театре время от времени, занимаясь в основном собственным пиаром, создавая вокруг себя ажиотаж, путем напоминания о том, что является учеником Романа Виктюка. Очевидно, понимая свою несостоятельность выполнять объем работ главного режиссера музыкального театра, дважды подавал заявление о непродлении с ним контракта”, - сказано в сообщении.

В Одесском оперном театре рассказали правду про главного режиссера, - ДОКУМЕНТЫ, фото-1



В Одесском оперном театре рассказали правду про главного режиссера, - ДОКУМЕНТЫ, фото-2

Указанные обстоятельства привели к принятию решения о непродлении с ним контракта на новый срок. Лавренчуку было предложено заключить с театром соглашение о постановке оперы С. Гулака-Артемовского "Запорожец за Дунаем", но, как рассказывают в театре, он от предложения отказался.

Евгений Лавренчук создал Благотворительный фонд Одесской национальной оперы, от имени которого подал заявку и получил от Украинского Культурного Фонда гранты в сумме более 700 000 грн. для реализации проекта "Украинский инклюзивный хор и оркестр", который также не осуществил.

Украинский Культурный Фонд обратился в Хозяйственный суд Одесской области с иском о возврате средств в связи с непредоставлением Лавренчуком надлежащего обоснования расходования полученных средств.

“Удивительно, что только теперь Лавренчук изложил свои догадки о причинах его избиения, когда получил предупреждение о непродлении с ним контракта, ведь с того момента прошло почти три месяца!При этом Лавренчук "забыл" сообщить обществу, что в июле 2020 он уже был избит, получил перелом переносицы и обратился именно к директору театра Надежды Бабич, которая 14.07.2020 года нашла возможность оплатить лечение Лавренчуку в сумме 28500,0 грн. в ООО "Дом Медицины", что находится в Одессе, на ул. Раскидайловская, 69, корп. 71. (копия платежного документа прилагается)”, сказано в сообщении.

В Одесском оперном театре рассказали правду про главного режиссера, - ДОКУМЕНТЫ, фото-3
В Одесском оперном театре рассказали правду про главного режиссера, - ДОКУМЕНТЫ, фото-4

Также в театре сказали, что Лавренчук обращался к руководству театра с заявлением о предоставлении разрешения въезда такси на территорию производственного комбината, где руководством театра ему была выделена двухкомнатная квартиру

“Потому что он почему-то побаивался выходить на улицу. Почему именно -  остается только догадываться. На основании изложенного, считаем, что сообщения Лавренчука является сплошной ложью и попыткой опорочить имя и репутацию Одесского национального академического театра оперы и балета и его руководителя Бабич Надежды Матвеевны”, - подытожили в театре.

Напомним. что В Одессе неизвестные напали на главного режиссера Оперного театра Евгения Лавренчука

Читайте также: Обвал дома в Одессе: жильцы и горсовет рассказали подробности, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #новости #новости_одессы #одесса_новости #одесская_область #оперный_театр #режиссер #избили_режиссера
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...