• Головна
  • В Одесской Лузановке у коммерсантов отобрали кафе
13:50, 15 квітня 2013 р.

В Одесской Лузановке у коммерсантов отобрали кафе

Суворовский районный суд г. Одессы удовлетворил иск прокуратуры Суворовского района в интересах горсовета.

Как сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства, исковые требования прокуратуры заключались в сносе самовольно построенного кафе-бара и возвращения земельного участка площадью более 1050 кв. м стоимостью 2,5 млн. грн. государстве.

Примечательно, что участок расположен на территории парка-памятника садово-паркового искусства им. Котовского «Гидропарк« Лузановка».

Кроме того, хозяйственным судом удовлетворен иск районной прокуратуры в интересах городского совета к физическому лицу-предпринимателю.

Прокуратура требовала освобождения самовольно занятого земельного участка от павильона кафе-бара и летней площадки и приведения ее в первоначальное состояние.

Этот участок площадью 0,04 га и стоимостью свыше 120 тыс. грн. тоже находится на побережье Черного моря на территории «Гидропарка «Лузановка».

Также хозяйственным судом назначено к рассмотрению иск прокуратуры в лице Одесского городского совета к субъекту хозяйствования о возвращении земельного участка на ул. Балтская дорога площадью почти 16 га, стоимость которой составляет более 77 млн. гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...