• Головна
  • В Одессе чиновники прикарманили 131 миллион гривен, - НАБУ
13:16, 26 лютого 2021 р.

В Одессе чиновники прикарманили 131 миллион гривен, - НАБУ

В Одессе чиновники прикарманили 131 миллион гривен, - НАБУ

Национальное антикоррупционное бюро Украины завершило расследование злоупотреблений чиновников одесской мэрии. Землю под кладбище они купили в девять раз дороже. В итоге нанесли бюджету Одессы 131 млн грн убытков.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

В 2016 году городской совет Одессы выкупил у коммерческой структуры более 6 тыс. квадратных метров нежилой недвижимости на 141 га для увеличения площади кладбища «Западное». Цену выкупа - более 146 млн грн - определили якобы по результатам независимой оценки. Однако впоследствии экспертиза установила истинную цену зданий и сооружений - около 16 млн грн, то есть почти на 131 млн грн меньше.

Как выяснило следствие, разница в стоимости поступила коммерческой компании в качестве оплаты за здания и сооружения, владельцы которой вывели и легализовали средства через ряд связанных между собой субъектов хозяйствования.

Сейчас шесть подозреваемых, среди которых - чиновники Одесского горсовета и представители задействованной коммерческой структуры, знакомятся с материалами следствия. После этого дело направят в суд.

Читайте также: НАБУ проводит обыски у топ-чиновников Одессы

В Одессе чиновники прикарманили 131 миллион гривен, - НАБУ, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #расследование #убытки #кладбище #НАБУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...