• Головна
  • Одесские маршрутки водят психопаты (фото)
11:20, 15 квітня 2013 р.

Одесские маршрутки водят психопаты (фото)

В минувшую субботу вечером водитель маршрутного такси № 148 напал и жестоко избил надоедливого пассажира.

Как сообщает газета "Сегодня", все произошло на глазах десятков изумленных пассажиров.

Одесситка Валентина В. до сих пор содрогается от пережитого.

«Мужчина был пьян, всю дорогу был чем-то недоволен, возмущался, а когда водитель резко затормозил перед зеброй, устроил скандал, мол, повылазило, что ли? - не дрова везешь! Тут водитель занервничал, но сдержался. Он вежливо предложил недовольному выйти и сесть на другую маршрутку. Скандалист, почувствовал мягкость и еще больше завелся, начал материться, оскорблять водителя. Тот терпел. Сорвался после того, как дебошир произнес: «Вот заберу то, что заплатил тебе» и сгреб в охапку аккуратно сложенные возле водителя деньги. Он, огромный такой детина, выволок этого пьяного мужичка на улицу и начал там избивать. Бил очень сильно, - у несчастного сразу же появились на лице рассечения. Моментально все лицо залило кровью. Жуть. У меня до сих пор сердце болит», ­- рассказывает она.

Tf_myQevLvA

 Позже водитель объяснил, дескать, сорвался. В милиции говорят: если пострадавший обратится с заявлением, нервному маршруточнику грозит уголовное наказание. «Все зависит от тяжести побоев. Кроме того, они должны быть официально зафиксированы», — поясняет сотрудник пресс-службы Ирина Долматова.
Между тем, наш источник в правоохранительных органах говорит, что в подобных случаях, добиться официального наказания для компании-автоперевозчика очень сложно. «Большая часть таких водителей официально нигде не числятся. У нас ведь как бывает. Как только с кем-то из них что-то случается и начинается разбирательство, выясняется: к обслуживающему маршрут АТП этот человек не имел никакого отношения, табличку с номером рейса на автобус цеплял самовольно, ездил без документов на свой страх и риск» ­- рассказывает наш собеседник.

ot7dvSqDxGs

 Подобный случай произошел 1-го апреля вечером. Тогда водитель маршрута №146 избил молодого человека. По словам очевидцев, автобус на одной из остановок в центре города подобрал подвыпившую компанию, ребята смеялись, шутили, а один из них решил «пошутить» над водителем. Несколько остановок, он, нецензурно выражаясь, объяснял водителю, как нужно вести машину и даже пробовал показать, как это делается. Закончилось все дракой. Водитель оказался проворней и бил он крепче. «В конце он завел парня в салон маршрутки и заставил извиниться перед пассажирами», - рассказала одна из пассажирок маршрутки.

Kqm_zDZOhCY

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...