• Головна
  • Воздушные массы из Сибири накрыли Одессу: погода сегодня
06:00, 24 лютого 2021 р.

Воздушные массы из Сибири накрыли Одессу: погода сегодня

Воздушные массы из Сибири накрыли Одессу: погода сегодня

Сегодня, 24 февраля, антициклон из Сибири усилит свое влияние на погоду в Одессе. Ожидается резкое похолодание, пик атмосферного давления и высокая влажность.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua

Следом за антициклоном в Южную Пальмиру нагрянули воздушные массы из Сибири. Они принесут в наш город резкое похолодание. Правда больше оно затронет дневную температуру воздуха. Столбик термометра опустится на 7 градусов Цельсия и достигнет отметки 0 -1. Такая температура воздуха стабильно будет держаться на протяжении суток. Учитывая, что средний показатель окажется ниже нуля, это будет означать возвращение климатической зимы. Но похолодание будет непродолжительным, уже на следующий день в Одессе снова потеплеет и вернется весна.

Небо над городом затянется тучами, в Одессе весь день будет царить пасмурная погода. Вечером возможны кратковременные осадки в виде небольшого мокрого снега. С утра прогнозируется умеренный восточный ветер, а после обеда он ослабнет и начнет дуть с юга. Атмосферное давление достигнет своего пика и пойдет на спад. Кроме того в Одессе сохранится высокая влажность и продолжится магнитная буря.

Такие погодные условия могут стать причиной ухудшения состояния у метеозависимых людей. Возможны обострения сердечно-сосудистых заболеваний, скачки давления, головные боли, одышка, боли в области сердца, затруднение дыхания, раздражение слизистой оболочки носа, развитие простудных заболеваний, обострение хронических заболеваний опорно-двигательного аппарата, боли в суставах и другое.

Утро

Температура: 0 -1 С

Давление: 773-774 мм

Влажность: 80-75%

Ветер: 4,7-4,8 м/с

Сплошная облачность.

День

Температура: 0 -1 С

Давление: 774-773 мм

Влажность: 75-74%

Ветер: 3,5-3,0 м/с

Сплошная облачность.

Вечер

Температура: 0 -1 С

Давление: 773-772 мм

Влажность: 76-77%

Ветер: 3,0-3,1 м/с

Сплошная облачность, небольшой мокрый снег.

Ночь

Температура: 0 -1 С

Давление: 772-771 мм

Влажность: 81-86%

Ветер: 3,1-3,2 м/с

Сплошная облачность.

Напомним, ранее 048.ua сообщали, каких сюрпризов от погоды в Одессе ожидать в последнюю неделю зимы. Прогноз на 7 дней здесь.

Читайте также: статистику коронавируса по районам Одесской области.

Будьте в курсе самых свежих новостей Одессы! Подписывайтесь на наш ТелеграмFacebook и Youtube

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#погода_в_одессе #прогноз_в_одессе #зима_в _одессе #антициклон #синоптик #дожди_в_одессе #новости_одессы #одесские_новости
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...