• Головна
  • ПЦР-тесты в Одессе: где сдать и сколько стоят
09:46, 22 лютого 2021 р.
Надійне джерело

ПЦР-тесты в Одессе: где сдать и сколько стоят

ПЦР-тесты в Одессе: где сдать и сколько стоят

Скоро будет год, как в Украине действует карантин. Многие одесситы уже забыли как это собирать чемоданы, покупать новые вещи специально для поездки и ехать в аэропорт или на вокзал в предвкушении новых впечатлений. На сегодняшний день многие страны разрешили въезд для украинцев. Наш журналист узнал, какие документы нужны для въезда в другую страну, нужно ли сидеть на самоизоляции при возвращении в Украину и сколько сегодня стоит сделать ПЦР-тест.

Многие государства мира внедряют новые правила въезда в свои страны для туристов после открытия границ. Некоторые из таких при въезде в страну спрашивают у путешественников медицинскую справку международного образца (медицинский паспорт), подтверждающую отсутствие у них коронавируса.

Поэтому, чтобы получить разрешение на въезд турист должен предварительно пройти ПЦР-тест и получить международный медицинский сертификат, который подтвердит, что тест негативный.

Каждая из них предоставляет свой перечень требований относительно пересечения границы. Поэтому уточняйте у своего туроператора какие требованию у страны в которую вы едете отдыхать.

Читайте также: В Египет из Одессы: как сейчас путешествуют во время коронавируса, - ФОТО

А вот условия возвращения в Украину зависят от того, в какой зоне будет находиться страна из которой вы летите- в красной или зеленой.

Каждую неделю Минздрав Украины обновляет список зон. Если государство находится в зеленой зоне, то тесты и карантин по прилету в Украину не нужен. Если страна в красной зоне, то по прилету в нашу страну надо сдать ПЦР-тест или пройти 14 дневную самоизоляцию.

Список стран красных и зеленых зон от Министерства здравоохранения Украины от 12 февраля 2021 года.

ПЦР-тесты в Одессе: где сдать и сколько стоят, фото-1

Результаты теста для поездки за границу должен быть на английском языке, поэтому нужно взять с собой загранпаспорт, чтобы сотрудники лабораторий внесли правильно ваши данные на английском языке. Эта услуга-бесплатная.

Цены на ПЦР-тесты в частных лабораториях Одессы от 990 до 1500 грн.

В лаборатории клиники Into-Sana анализ проводится по предварительной записи, направление не нужно, результат через два рабочих дня не учитывая день сдачи, цена 1 300 грн, можно получить результаты за 24 часа, стоимость 1500 гривен.

В лаборатории "Смартлаб" живая очередь, при себе необходимо иметь паспорт, результат обещают через 24 часа, если вы сдали его в основные часы, если сдаете позже, то срок выполнения 48 часов-, цена -990 грн плюс 20 грн за взятие биоматериала. При выполнении в ускоренном режиме за 8 часов - 1500 грн. плюс 20 гривен за взятие материала. Ускоренный тест можно сдать в любой лаборатории, а после нужно транспортировать биоматериал на Артиллерийскую,11.

В лаборатории клиники "Святая Екатерина" по предварительной записи можно сдать тест, результаты будут через два рабочих дня, цена 1500 грн.

В лаборатория клиники Odrex тесты делают по записи, если вы сдаете тест до 8 утра, то результаты будут к 11 вечера. Если сдаете после 8 утра, то результат будет на следующий день- цена 1000 грн.

В медицинском центре “Амбулатория семейного доктора” нужна обязательная предварительная запись по телефону, стоимость теста зависит от выбранного вами сроком получения результатов. 12 часов – 1395 грн, 24 часа – 1095 грн.

В лаборатории Синево тест сдают в порядке живой очереди либо можно записаться онлайн, пройти без очереди и получить скидку 10% на тест. Результат будет через 2 дня, не считая день сдачи, цена 990 грн. Также при себе обязательно нужно иметь паспорт или водительское удостоверение. В Одессе работает только одно отделение, где можно сдать тест - улица Софиевская, 18.

В лаборатории Мед Лаб тест сдают в порядке живой очереди, паспорт не нужен. Если вы сдаете с 7 до 11 утра в будние дни, то результат будет до 11 вечера на вашей электронной почте. Если сдаете с 11 до 16 дня то время результата увеличивается на день, стоимость теста- 1100 грн.

Читайте также: Коронавирус в Украине: появилась статистика по регионам на 19 февраля

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #новости #новости_одессы #одесса_новости #одесская_область #коронавирус #пцр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...