• Головна
  • В Черноморске будут решать проблемы с оползнями, - ФОТО, ВИДЕО
18:00, 17 лютого 2021 р.
Надійне джерело

В Черноморске будут решать проблемы с оползнями, - ФОТО, ВИДЕО

В Черноморске будут решать проблемы с оползнями, - ФОТО, ВИДЕО

Днем, 16 февраля, в Черноморске, в районе аварийного участка земли около санатория «Радужный», где произошел новый оползень прошло собрание исполнительной власти, общественности и руководства 114 причала.

Об этом сообщает сайт 04868.ua

Жители 9-го микрорайона обратилась к депутатам с просьбой о помощи в укреплении мест, которые находятся возле оползня. Представители власти провели инспекцию и пообщались с жителями соседних домов. Люди говорят, угроза нового спуска растет, а никаких действий по укреплению оползней не происходит. 

Мэр Черноморска Василий Гуляев на собрании сказал, что бездействовать в этой ситуации нельзя, проблему нужно решать и городская власть готова работать в этом направлении.

Фото Facebook Василия Гуляева

“Вопрос оползневых процессов прибрежной зоны беспокоит жителей Черноморска уже давно. Городская власть не один год борется с этой проблемой, но для того, чтобы основательно везде укрепить берег, требуется запредельная сумма. Всего на берегоукрепительные работы нужно 180 млн гривен, из которых 40 миллионов - на противооползневые мероприятия в районе 114-го причала На сегодняшний день город готов дать около 10 млн”, - рассказал Василий Гуляев.

Также городской голова сказал, что договорились встретиться через неделю с полными расчетами и документацией, чтобы уже конкретно определить план дальнейших действий.

Проблемы с оползнями начались ещё в далёком 2012 году. На протяжении всего этого времени предпринимались попытки укрепить берег, забивая 14-метровые сваи в глубину, но из-за постоянного недофинансирования проект так и не удалось закончить. Причина проблемы кроется в том, что под аварийной территорией проходит река. Подземные воды очень мощные и выдавливают новые сваи.

Ранее мы писали, что в конце сентября 2019 года на пляже, возле Черноморска, в районе села Санжейка произошел оползень, прямо перед людьми, катающимися там на автомобиле багги.

Читайте также: В Одессе начали разбирать стену рухнувшего памятника архитектуры, - ФОТОРЕПОРТАЖ, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #новости #новости_одессы #одесса_новости #одесская_область #черноморск #оползни
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...