• Головна
  • Одесситы обещают бунт против добычи сланцевого газа
10:19, 12 квітня 2013 р.

Одесситы обещают бунт против добычи сланцевого газа

Завтра в 16:30 от Соборной площади стартует марш против добычи сланцевого газа.

Как сообщили в оргкомитете, 16 января Донецкий облсовет принял решение о начале разведки и добычи сланцевого газа в заповедных лесных зонах на берегах рек Северский Донец и Красный Лиман.

Кому не безразлично, в каком мире растить детей - приходите! Полчаса вашего времени - шанс на здоровое будущее!

«Поскольку добыча предусматривает использование большого количества химических веществ – возникает реальная угроза для окружающей среды: отравление грунтовых вод, водных ресурсов Донца и Красного Лимана, уничтожение лесов, разрушение обычной среды обитания многих видов животных. Востоку Украины грозит опасность экологической катастрофы», - пишут в соцсетях одесситы.

Аналогичные акции уже прошли в Донецке, Киеве, Мариуполе, Ялте, Севастополе, Краматорске и других городах Украины. Донетчан поддержали и одесситы.

«Немногие об этом слышали, хотя это грозит экологической катастрофой! При добыче газа применяются различные химикаты, это грозит отравлением воды, почвы и всего живого! Кому не безразлично, в каком мире растить детей - приходите! Полчаса вашего времени - шанс на здоровое будущее!», - зовут участники акции на марш. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...