• Головна
  • США приговорили одессита более чем к 7 годам тюрьмы и заставят выплатить около $100 тысяч
10:24, 13 лютого 2021 р.
Надійне джерело

США приговорили одессита более чем к 7 годам тюрьмы и заставят выплатить около $100 тысяч

США приговорили одессита более чем к 7 годам тюрьмы и заставят выплатить около $100 тысяч

В США одессита Александра Мусиенко отправили за решётку более чем на 7 лет. Его уличили в участии в международной схеме по отмыванию денег.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства юстиции США, пишет "Суспільне".

Александра приговорили к 87 месяцам тюрьмы, после признания своей вины в участии в незаконной схеме по отмыванию средств. Кроме этого, суд постановил, что мужчина должен выплатить $98751,64 в качестве компенсации. 

Мусиенко был арестован в Южной Корее в 2018 году, а в 2019 его экстрадирован в США для дальнейших разбирательств и суда. Согласно данным следствия, в период с 2009 по 2012 год мужчина "оказал помощь" преступной группе из Восточной Европы по завладению более, чем 3 миллионами долларов с банковских счетов граждан США. Кроме этого, следствие доказало, что мусиенко был привлечен к вербовке, надзору и координации лиц, которые могли получать похищенные средства и передавать их за пределы США.

Вербовка курьеров для вывоза средств происходила через сайты с объявлениями о работе. Примечательно, что нанятые на "работу" люди не подозревали о своем участии в преступной схеме и полностью были убеждены в том, что работают легально на международную фирму.

В апреле 2019 ФБР инициировало обыск в ноутбуке Мусиенко. Специалистам удалось вывить на устройстве файлы, которые содержали около 120 000 номеров платежных карточек и связанные с ними идентификационную информацию относительно других участников схемы.

Общие убытки от незаконной деятельности группы, в частности и одессита Александра Мусиенко, оценивают в миллионы долларов США.

Читайте также: В Одессе ГАСК предотвратил строительство на захваченном участке земли, - ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кража #деньги #США #доллар #новости_048 #посадили_одессита #Александр_Мусиенко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...