• Головна
  • Одесский скульптор создаст монумент коронавирусу,- ФОТО
красиво
10:39, 10 лютого 2021 р.

Одесский скульптор создаст монумент коронавирусу,- ФОТО

красиво
Одесский скульптор создаст монумент коронавирусу,- ФОТО

Одесский скульптор Александр Милов планирует создать подвижный 15-метровый белый монумент, в виде глобуса, на котором фигуры людей держатся за руки.  будет оснащен подсветкой, а разместить его хотят в столице Объединенных Арабских Эмиратов Дубай. Одно из альтернативных названий скульптуры –"NO DISTANCE".

Об этом рассказала компания ТАКОЕ.

Скульптура будет выглядеть, как молекула коронавируса с шипами, выполненная в виде планеты Земля. На ней будут находиться 56 фигур взрослых и детей без ртов на лицах, что должно символизировать ограничения, в которых оказались жители всего мира. В тоже время, каждая скульптура человека будет состоять из тысяч обнявшихся фигур людей поменьше, стоящих друг у друга на плечах. Вся конструкция будет символизировать разные социальные группы и их ценности, которые объединены одной проблемой - пандемией.

По задумке одесского скульптора, монумент из бетона, полиэфирной смолы и нержавеющей стали должен будет крутиться вокруг своей оси, как и Земля.

Высота будущего монумента - 15 метров, ширина - 13 метров, глубина - 12 метров. Вес композиции - 9 тонн. Бетонное оcнование - 21 метр диаметр, высота 45 см.

Подсветка монумента с помощью LED-освещения должна создавать настоящий «танец Солнца и Луны».

Читайте также: В Одесской области стало на 24 миллионера больше

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Милов #коронавирус #культура #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...