• Головна
  • Одесситки могут поучаствовать в создании меню для дошкольников
13:45, 7 лютого 2021 р.
Надійне джерело

Одесситки могут поучаствовать в создании меню для дошкольников

Одесситки могут поучаствовать в создании меню для дошкольников

Директор городского департамента образования и науки Елена Буйневич опубликовала на своей странице в Facebook обращение к одесситкам, где предлагает поучаствовать в составлении нового меню для дошкольников.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua

Все желающие поучаствовать в создании сборника могут делиться своими домашними рецептами в комментариях к публикации или же присылать их на почту департамента [email protected] с пометкой «Сборник рецептов одесской мамы».

Единственное, что все рецепты должны быть из доступных продуктов. Также, должен быть чётко прописан состав ингредиентов и описание, как правильно готовить то или иное блюдо. 

"Что будем делать мы: соберём из этого сборник с указанием автора рецепта. В него войдёт то, что одобрит наша Госпотребслужба. Мы оставим за собой право слегка подкорректировать рецепт, исходя из возрастных норм и требований к питанию в дошкольных учреждениях», - добавила Буйневич.

Напомним, на последней сессии горсовета приняли решение, что школьный завтрак для младших классов в Одессе станет разнообразнее и подорожает. С апреля он будет стоить 17,5 гривен,  сейчас 10 гривен. Разгорелись дебаты по поводу представленного меню. В итоге, мэр Одессы Геннадий Труханов призвал Буйневич к открытому диалогу по этому вопросу. Меню можно прочитать здесь.

Читайте также:Рис, булгур и кускус: как не переплачивать за покупки в супермаркетах Одессы, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Детсад #детский_садик #новости #новости_048 #Одесса #дошкольники #питание #меню #мамы #бабушки #сёстры #тёти
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...