• Головна
  • Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Одессе продолжает снижаться
14:50, 2 лютого 2021 р.
Надійне джерело

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Одессе продолжает снижаться

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Одессе продолжает снижаться

По информации ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины», за прошедшую неделю заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе снизилась.

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

По сравнению с предыдущей неделей, заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе снизилась на 4,7% и составила 2292 случая, из которых 51,3% — дети в возрасте до 17 лет.

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе соответствует сезонному уровню и находится более чем в два раза ниже эпидемического порога.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе на прошедшей неделе снизилась на 24,1%, по сравнению с предыдущей неделей, и составила 22 случая, из которых 77,3% — дети.

Вирусные гепатиты и воздушно-капельные инфекции регистрировались единичными случаями. Случаи дифтерии, кори, краснухи, эпидемического паротита не зарегистрированы.

С начала регистрации заболеваемости COVID-19 по состоянию на 2 февраля 2021 года зарегистрировано 36 369 случаев COVID-19 у жителей Одессы, в числе которых 1600 детей. Из общего количества заболевших 32 475 человек уже выздоровели, продолжают лечение 3 222 пациента.

С целью проведения мониторинга питьевой воды в Одессе отобраны 21 проба на санитарно-микробиологические показатели и 21 проба на санитарно-химические показатели. Все пробы соответствовали нормам.

Читайте также: Самый влиятельный человек Одессы: кто он, - ОПРОС

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #новости #грипп #орви #здоровье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...