• Головна
  • Одесский чиновник попался на взятке, - ФОТО
17:44, 28 січня 2021 р.
Надійне джерело

Одесский чиновник попался на взятке, - ФОТО

Одесский чиновник попался на взятке, - ФОТО

В Одессе правоохранители задержали во время получения взятки чиновника областного управления Государственной службы Украины по вопросам труда.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

Государственный служащий за 500 долларов США обещал заинтересованному лицу повлиять на принятие решения уполномоченным регистрировать в Главном управлении Гоструда в Одесской области декларации соответствия материально-технической базы субъекта хозяйствования требованиям законодательства.

Сотрудники отдела расследования преступлений в сфере хозяйственной и служебной деятельности и СБУ задержали главного государственного инспектора одного из отделов госучреждения сразу после получения им взятки.

Мужчине сообщили о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества. Подозреваемого задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: В Одесской области глава сельсовета попался на взятке, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #новости #взятка #чиновник
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...