• Головна
  • Ленин пал: в одесском селе снесли последний в Украине памятник идолу,- ФОТО
10:40, 27 січня 2021 р.

Ленин пал: в одесском селе снесли последний в Украине памятник идолу,- ФОТО

Ленин пал: в одесском селе снесли последний в Украине памятник идолу,- ФОТО

Одесская область окончательно очистилась от памятников Ленину. Последний из каменных идолов тоталитарного прошлого ночью не устоял перед неизвестными патриотами.

Об этом сообщил Украинский институт национальной памяти со ссылкой на общественного деятеля Сергей Стерненко, у которого нашлись даже фотографии разрушенного памятника.

Напомним, что последний из Лениных должен был быть официально демонтирован в срок до 15 февраля в селе Старые Трояны, Измаильского района. Таким образом, саботаж своевременного демонтажа властями памятника привел вместо перемещения его в парк коммунистических скульптур Фрумушика-Нова - к обычной свалке, такие остатки его никому не нужны.

Ленин пал: в одесском селе снесли последний в Украине памятник идолу,- ФОТО, фото-1

По информации Стерненко, также неизвестные патриоты сломали нос памятнику  Карла Маркса, позже перейменованому в болгарского поэта-революционера Христо Ботева, что в селе Холмске, бывшего Арцизского района.

"Вынуждены констатировать, что политика саботажа Законов Украины приводит именно к выполнению декоммунизации снизу. А это не только ставит процесс за рамки цивилизованного решения вопроса, но и приводит к окончательному уничтожению этих памятников, вместо переноса их в специально созданного парка",- заявили в Институте национальной памяти.

"А покамыспали,какие-то неизвестныегосподаснеслипоследнийвУкраине(за исключениемоккупированныхтерриторийимузеев/заводов)памятниккрасномоккупантуЛенину",- написал Стерненко.

Читайте также: В Одесской области снесли предпоследний памятник Ленину, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #памятник_ленину #снесли #свалили
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...