• Головна
  • Особенности обслуживания и ремонта американских автомобилей
Новини компаній
14:41, 26 січня 2021 р.

Особенности обслуживания и ремонта американских автомобилей

Новини компаній

На украинском рынке автомобили из Соединенных Штатов не являются такими популярными как машины из Японии и Европы, однако они все еще остаются достаточно популярными. Разумеется, выпускаются линейки авто, специально адаптированных под европейского пользователя. Они не создают своим владельцам каких-либо ощутимых проблем в уходе.

Куда сложнее обстоят дела с ремонтом автомобилей из Америки, произведенными специально для американского рынка. Самым сложным является полное восстановление автомобилей из США в целом. Такие, как правило, несколько лет живут "в естественной среде обитания", а после этого уже по каким-либо причинам попадают на ввоз в Украину с аукционов.

Как ухаживать за двигателем?

Ремонт двигателя на американских автомобилях очень часто требует больших затрат. Это стоит учитывать, выбирая машину производителей США.Происходит это потому, что американцы очень активно эксплуатируют свои любимые авто. Как следствие на аукционы, а потом и рынок, попадают автомобили с очень большим пробегом.

Конечно, двигатели заокеанских машин отличаются большим объемом и низкими оборотами, что дает преимущество в долговечности перед миниатюрными и мощными японскими и европейскими моделями. Однако это не означает, что они будет служить вечно - у всего есть свой срок службы.

Крупным ремонтом автомобилей и тем более моторов граждане США заниматься не любят, поскольку куда проще купить и поставить новый двигатель на свой автомобиль (это еще и выйдет дешевле). Происходит это потому, что работы по ремонту требуют больших затрат, и новоприобретенная модель с завода выйдет дешевле.Однако и здесь кроются нюансы- страховка в США покрывает только аварийные случаи, и для "отжившего свое" двигателя здесь наступает конец. Владельцу авто проще продать его и купить новую модель, чем на свои деньги приобретать новый мотор, платить за его установку и дальнейшую эксплуатацию.

Если двигатель привезенного в Украину автомобиля еще не отработал свое, тогда можно попытаться кое-как поддержать состояние счастливчика в должной форме.Для этого необходимо строго придерживаться следующих советов:

  • При эксплуатации отдаем предпочтение только качественному моторному маслу;
  • Ни в коем случае не допускать перегрева двигателя;
  • Необходимо регулярно (примерно, каждые 60-70 тысяч км) менять ремень ГРМ. Так, цепь и прослужит дольше, но ее все равно нужно систематически подтягивать (здесь примерно на каждые 50-60 тысяч км пробега).

Так же стоит помнить, что в случае неисправности цилиндропоршневой группы ее следует заменить целиком. Расточка цилиндров в этом случае окажется невозможной из-за отсутствия необходимых для ремонта размеров поршней и вкладышей к двигателям американских автомобилей.Конечно, шот-блок в сборе из Соединенных Штатов вам обойдется немного, но цена его доставки на Украину может очень сильно кусаться.

Ремонт кузовов авто из Америки

Из-за разности климатов американские кузова в наших условиях быстро начинают гнить и ссыпаться.Ввиду этого первым делом встает вопрос об антикоррозионной защите. Есть несколько возможных вариантов:

  • Ламинирование кузова;
  • Применение средств автохимии;
  • Электрохимическая защита- эти услуги очень часто предоставляются в автосервисах;
  • Так же реально осуществлять регулярную катодную поляризацию своими руками, приобретая соответствующий набор из всего необходимого для этого.

Так же есть еще один важный момент, касающийся ремонта вашего американского автомобиля. Он касается салона. США- основной мировой поставщик "утопленных" автомобилей на вторичном рынке. Поэтому во многих из них может ощущаться стойкий запах сырости, затхлости.Химчистка в этом случае не всегда способна помочь. Очень часто приходится полностью менять обивку салона.

Ремонт автомобилей с Америки - легко ли это?

Хоть США и считаются родиной ремонта в гаражах, отремонтировать в гараже у вас получится лишь к старые модели автомобилей, в которых набор электроники сведен к минимуму.Самостоятельному ремонту современные автомобили из Америки не поддаются.Дело в том, что любая неисправность авто записывается в его память, а по устранении этой неисправности необходимо удалить и сведения о ней. А это, в свою очередь, будет возможно лишь в современном СЦ.

Выгодно ли покупать автомобиль для продажи в Украине?

Да, покупать американский автомобиль для продажи в Украине экономически может быть достаточно выгодно, поскольку в Штатах те же самые модели стоят значительно дешевле, чем на украинском рынке.Продав такой автомобиль, можно будет спокойно окупить его транспортировку в страну.

Выгодно ли покупать автомобиль для себя?

Да, в ряде и большинстве случаев купить американскую машину для себя выйдет все равно выгоднее, чем покупать такую же на украинском рынке.По качеству она не будет уступать украинским братьям, однако в цене способна вас хорошо порадовать.

Да, эта процедура имеет и свои минусы: например, весь процесс от покупки и сбора аукциона до доставки машины по месту проживания занимает в среднем около 3х месяцев. И после завершения вам придется вложиться в ремонт авто из Америки.Однако даже с учетом этих издержек итоговая стоимость будет ниже, чем покупка авто в Украине.

Разумеется, это не все, но основное, что необходимо знать о ремонте и содержании авто из Америки. Как поступать и что делать, решать только вам.А мы же рекомендуем довериться профессионалам на СТО в Киеве.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...