• Головна
  • Нахалстрой на побережье Одессы: владельцы кафе захватили кусок пляжа в Аркадии,- ФОТО, ВИДЕО
12:14, 26 січня 2021 р.

Нахалстрой на побережье Одессы: владельцы кафе захватили кусок пляжа в Аркадии,- ФОТО, ВИДЕО

Нахалстрой на побережье Одессы: владельцы кафе захватили кусок пляжа в Аркадии,- ФОТО, ВИДЕО

На побережье Одессы в Аркадии собственники кафе развернули незаконное строительство прямо на пляже. Владельцы кафе "Крым" захватили городскую землю, уничтожили зеленую зону и часть склона.

Об этом 048.ua сообщил начальник муниципального ГАСКа Александр Авдеев/

Самозахватчики оградили территорию забором и залили бетоном часть земельного участка, на котором раньше располагалась летняя площадка ресторана «Братья Гриль».

Вчера утром на место приехали представители мэрии, прокуратуры и экоинспекции. Они выяснили, что у строителей не было никаких разрешительных документов на работу. Территория, на которой бетонировали новую площадку, не принадлежала владельцам ресторана, а также не сдавалась им в аренду.

В обед на это же место приехал одесский активист Демьян Ганул, записал видео, высказал свое возмущение и отправился в полицию.

В конце дня Александр Авдеев подвел итоги по строительству нахалстроя в Аркадии на склоне между рестораном «Крым» и пляжным комплексом «Портофино».

"Наш инспектор ГАСК вместе с представителями Приморской райадминистрации, инспекции по благоустройству, КП «Побережье Одессы» и Управление земельных ресурсов  провели обследование.  ️Комиссия установила: работы без разрешительных документов проводило ООО «Ллойд». Никаких документов владелец не предоставил. Никаких разрешений на установку забора и земляные работы не предоставлялись.  Земельный участок города не передавался в аренду или собственность",- написал Авдеев.

На месте было установлено, что нарушитель уже не только снял верхний слой почвы, а еще устроил железобетонные сваи и фундамент.

 "Мы составили акты и направили письма в Приморскую райадминистрацию, прокуратуру Одесской области, а также в следственный отдел полиции и Шевченковской отдел полиции с просьбой принять все меры по остановке  незаконного строительства, а также освобождение самостоятельно занятой участка. Держим ситуацию на контроле",- пообещал Авдеев.

Читайте также: В Аркадии на побережье активист нашел незаконную стройку,- ФОТО, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Аркадия #самозахват #стройка #нахалстрой #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...