• Головна
  • В Одесской области на крупной взятке задержали милицейского чиновника
12:40, 9 квітня 2013 р.

В Одесской области на крупной взятке задержали милицейского чиновника

Вчера по подозрению в получении крупной взятки и организации преступной деятельности работники прокуратуры своместно с СБУ  задержали должностное лицо Арцизского райотдела милиции.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, уголовное производство по данному делу было внесено в реестр еще 19 февраля.

Досудебным расследованием установлено, что указанное должностное лицо требовало от руководства одного из субъектов взятки в размере 3 тыс. долларов США и последующих ежемесячных взяток в размере 500 долларов США за беспрепятственную деятельность общества по оказанию охранных услуг на территории района.

В тот же день "оборотня в погонах" задержали на месте происшествия при получении части взятки в размере 2200 долларов США от должностного лица предприятия.

Досудебное расследование проводит группа следователей отдела по расследованию коррупционных уголовных правонарушений прокуратуры области.

На сегодня по уголовному производству проводятся первоочередные следственные действия и принимаются меры к проверке причастности других работников Арцизскому РО ГУ МВД Украины в Одесской области до сих уголовного преступления.

Ход досудебного следствия контролируется руководством прокуратуры области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...