• Головна
  • На город надвигаются мощные циклоны: погода в Одессе на неделю
06:00, 25 січня 2021 р.

На город надвигаются мощные циклоны: погода в Одессе на неделю

На город надвигаются мощные циклоны: погода в Одессе на неделю

Погода в Одессе на этой неделе обещает целый букет метеорологических явлений. В город вернется зима и нагрянут два мощных циклона. Ожидается штормовые ветра, дожди, снег, мороз и вьюга.

Прогноз погоды составил корреспондент 048.ua.

Последняя неделя января приготовила множество погодных сюрпризов. Стихия в Одессе разыграется не на шутку. Циклон Ирек покинет Южную Пальмиру, а на его место один за другим придут еще два циклона по именам Ларс и Каспер. Они с перерывом в один день принесут сильные штормовые ветра. Их порывы будут достигать 17-25 метров в секунду. Таких ветров не было с прошлой весны. Волны на море также поднимутся до рекордной за полгода высоты. Первый циклон обещает относительно умеренный дождь, а второй буквально обрушит осадки на город. В зависимости от температуры, это будет, либо сильный ливень, либо обильный снегопад.

Во второй половине недели в Одессе распогодится, но город по-прежнему останется под влиянием области пониженного атмосферного давления. Ожидаются морозы. Похолодание продлится до выходных, после чего столбик термометра резко пойдет вверх.

По сравнению с прошлой неделей в Одессе потеплеет на 2 градуса. Средняя температура воздуха за 7 дней поднимется до -1 +3 градусов Цельсия.

Понедельник

25 января, в Одессе поднимется южный штормовой ветер. Его пик придется на вторую половину дня. Порывы достигнут 16-22 метров в секунду. Волны поднимутся до 2,2 метра в высоту. Небо весь день будет затянуто тучами, а после обеда пойдут дожди. Температура воздуха останется без изменений.

Температура: +3 +8 С

Давление: 750-743 мм

Влажность: 100-88%

Ветер: 5,0-11,3 м/с

Облачно с прояснением, сильный дождь.

Вторник

26 января, стихия в Южной Пальмире немного утихнет. Ветер ослабнет, но останется порывистым и начнет дуть с севера. Погода весь день будет пасмурной. Возможен небольшой дождь. Температура воздуха резко пойдет вниз.

Температура: +1 +2 С

Давление: 747-752 мм

Влажность: 86-93%

Ветер: 1,9-6,4 м/с

Сплошная облачность, мелкий дождь.

Среда

27 января, Одесса окажется в эпицентре циклона Каспер. Поднимется сильный штормовой ветер, который будет дуть с севера. Его порывы достигнут 17-25 метров в секунду. Волны поднимутся до 1,5 метров в высоту. Температура воздуха опустится до нуля. Выпадет рекордное за последний год количество осадков. Они будут идти весь день. Но из-за пограничной температуры воздуха, это может быть, как снег, так и дождь. Возможна вьюга.

Температура: 0 +1 С

Давление: 749-744 мм

Влажность: 95-89%

Ветер: 9,4-11,5 м/с

Сплошная облачность, сильный снег.

Четверг

28 января, в Одессе продолжится похолодание. Столбик термометра упадет ниже нуля. Ожидается снег, вьюга и гололед. Штормовой ветер начнет ослабевать.

Температура: 0 -3 С

Давление: 746-753 мм

Влажность: 86-69%

Ветер: 9,0-5,6 м/с

Переменная облачность, снег.

Пятница

29 января, ветер полностью утихнет. Тучи на небе рассеются. Весь день будет солнечная погода. Без осадков. Ожидается пик похолодания. Столбик термометра упадет еще на 5 градусов Цельсия.

Температура: 0 -8 С

Давление: 753-752 мм

Влажность: 98-80%

Ветер: 1,7-1,0м/с

Небольшая облачность.

Суббота

30 января, в Одессе начнется резкое потепление. Столбик термометра поднимется выше нуля. Небо снова затянется тучами. Местами возможен мелкий дождь. Прогнозируется умеренный южный ветер.

Температура: +1 +4 С

Давление: 751-749 мм

Влажность: 79-100%

Ветер: 3,8-5,2 м/с

Сплошная облачность, мелкий дождь.

Воскресенье

31 января, погода в Одессе будет пасмурной. Есть вероятность осадков. Ночная и утренняя температура воздуха упадет, а дневная и вечерняя напротив вырастет. Прогнозируется усиление южного ветра.

Температура: 0 +6 С

Давление: 749-746 мм

Влажность: 88-100%

Ветер: 4,5-6,6 м/с

Сплошная облачность.

Напомним, ранее 048.ua сообщали, что сегодня в Одессе без света останутся более тысячи домов. График отключения здесь.

Смотрите также: фоторепортажкак на Одесском побережье бушевал шторм Ларс.

Будьте в курсе самых свежих новостей Одессы! Подписывайтесь на наш ТелеграмFacebook и Youtube.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#вьюга_в_одессе #дожди_в_одессе #стихия_в_одессе #непогода_в_одессе #прогноз_в_одессе #погода_в_одессе #зима_в _одессе #циклон_в_одессе #синоптик #дожди_в_одессе #снег_в_одессе #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...