• Головна
  • В Одесской области задержали сотрудника " МГБ ЛНР", - ФОТО
12:00, 21 січня 2021 р.
Надійне джерело

В Одесской области задержали сотрудника " МГБ ЛНР", - ФОТО

В Одесской области задержали сотрудника " МГБ ЛНР", - ФОТО

Сотрудники службы безопасности Украины  задержали причастного к террористической деятельности сотрудника так называемого "Министерства государственной безопасности ЛНР".

Об этом сообщили в пресс-службе Управления СБУ в Одесской области.

Оперативники СБУ установили, что выходец из Луганской области добровольно вступил в ряды одного из НЗФ на оккупированной Россией территории Луганской области. При содействии сотрудников псевдоспецслужбы, продолжил террористическую деятельность в "Службе пограничной охраны МГБ ЛНР". Мужчина выполнял задачи по обеспечению пропускного режима на КПП "Дьяково" с оружием в руках (ТОТ Луганской области на границе с Россией), через которое на территорию Украины незаконно поставлялась российская военная техника и вооружение.

Сейчас задержанный дает следователям СБУ информацию о перемещении военной техники и вооружения с территории России на ТОТ Луганской области, персональные данные кадровых российских военнослужащих и сотрудников спецслужб, которые курировали деятельность членов НЗФ "МГБ ЛНР", а также другую важную информацию о вооруженной агрессии РФ против нашего государства.

Также проверяется имеющаяся информация о причастности задержанного к совершению тяжких преступлений на временно оккупированной территории, а именно убийств и пыток украинских военных и мирных граждан.

Фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 Читайте также: В Одесской области поймали полицейского-взяточника, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #новости #новости_одессы #одесса_новости #одесская_область #сбу #лнр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...