• Головна
  • Одесская власть потеряла два известных парка
16:20, 5 квітня 2013 р.

Одесская власть потеряла два известных парка

Два одесских парка практически ушли в частные руки, а в мэрии не могут заставить арендаторов выполнять взятые обязательства.

Об этом в ходе своей пресс-конференции начальник КП «Одесгорзелентрест» Александр Риффа, .

По словам чиновника, в 2011 году в правилах благоустройства появился особый пункт «сохранный договор», который отсутствовал до этого. Его суть заключается в том, что территории передавались в аренду предприятиям. Несмотря на то, что деревья являются такой же собственностью, как сооружения и здания, данный пункт их не касался. «Если будет принято решение, сродни тем, что были по «Дюковскому саду» или Парку Горького, то будет специальная комиссия, которая составит сохранный договор и будет осуществлять надзор».

Касательно состояния «Дюковского сада» в мэрии сообщили, что ничего не могут с тем, что не ведется никаких работ по его восстановлению и очищению прудов. Парк передан сессией ООО «Катюша» без четких условий по его восстановлению.

Парк Горького также находится в аренде у фирмы «Веста». Как заявил начальник горуправления экологии Игорь Дербоглав, частник не платит налоги, которые остаются за коммунальным предприятием.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...