• Головна
  • Беспредел в одесских школах: общественники открыли правду о том, как ремонтируют классы
15:20, 5 квітня 2013 р.

Беспредел в одесских школах: общественники открыли правду о том, как ремонтируют классы

Одесские общественники выступили категорически против той ситуации, когда руководство школ выступает исполнителей ремонта и само нанимает подрядчиков.

На сегодняшний день ни в одной школе нет плана ремонта работ, а оценить, исходя из этого, куда потратили деньги и сколько, нельзя

Как сообщила руководитель родительского независимого комитета Татьяна Чубина в ходе пресс-конференции, кто и как ремонтирует, и на самом деле сколько это стоит – никто не знает.

«На сегодняшний день ни в одной школе нет плана ремонта работ, а оценить, исходя из этого, куда потратили деньги и сколько, нельзя», - заявила она.

В результате каждый год родители сдают деньги на один и тот же ремонт, одних и тех же мест. А все это выполняется некачественно.

«Никто не отвечает за качество ремонта.  Никто не контролирует закупку материалов. В результате мы получаем случаи, когда на детей падают потолки и вытяжки, а покупают парты самые дешевые, не проверяя наличие в них канцерогенных веществ», - заявила она.

Заместитель председателя общественного совета при министре образования и науки Антон Давидченко отметил, что сегодня будет передано письмо на имя минобразования Дмитрия Табачника с просьбой не допустить в одесских школах сбор средств наличными. То есть в каждой школе должен быть открыт расчетный счет, не допустить сбор материальных средств  преподавателями, этим должен заниматься только родительский комитет.  А также будет указано на все сборы по поводу ремонта.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...