• Головна
  • Одесские коммунисты решили запретить знания истории
12:42, 5 квітня 2013 р.

Одесские коммунисты решили запретить знания истории

На прошедшем 30 марта пленуме Одесского обкома КПУ было принято решение поручить собственным фракциям в Одесском городском и областном советах инициировать вопрос о принятии сессиями постановлений о запрете на территории города-героя Одессы и области фашистской символики.

Об этом сообщает пресс-служба обкома КПУ.

При этом коммунисты уточняют, что под запрет должна попасть символика именно "оуновских вооруженных формирований, в том числе дивизий «СС Галичина», «Нахтигаль» и т.п. (подан фракциями КПУ в Одесском городском и областном советах)".

Такая трактовка может потрясти любого любителя истории, не говоря о профессионалах. Дело в том, что коммунистам надо бы усвоить, что ОУН не имеет отношения к названным дивизиям, более того, из числа своих сторонников сформировала УПА, и то, через два года после расформирования "Нахтигаля".

Данное решение поддержали представители свыше 20 общественных организаций и объединений, а также общественное движение «СМЕРШ».

Первый секретарь Одесского обкома КПУ Евгений Царьков заверил на пресс-конференции журналистов, что документы будут поданы в самые кратчайшие сроки.

Отметим, что вместе с такими странными и глупыми решениями, коммунистов нисколько не заботит то, что стены в Одессе измалеваны не символикой украинского сопротивления, а откровенно фашистскими символами и знаками. Видимо, наследие подписанного Пакта Молотова-Риббентроппа не позволяет нынешним последователям Сталина быть честными до конца.ааа

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...