• Головна
  • Ленин всегда живой: В Одесской области в селе продолжает стоять золотой памятник, нет средств снести,- ФОТО
11:57, 6 січня 2021 р.
Важко повірити

Ленин всегда живой: В Одесской области в селе продолжает стоять золотой памятник, нет средств снести,- ФОТО

Ленин всегда живой: В Одесской области в селе продолжает стоять золотой памятник, нет средств снести,- ФОТО

Памятник Ленину в селе Калчева Болградского района, выкрашенный золотистой краской, продолжит стоять. Полиция закрыла уголовное производство по поводу его сноса. Причиной стало отсутствие средств на эти цели.

Об этом сообщает информагентство «БессарабияINFORM» со ссылкой на официальное письмо-отчет главы Болградской РГА Андрея Кучмиева в адрес Регионального контактного центра в Одесской области.

 Болградское отделение полиции приняло решение о прекращении уголовного производства по недемонтированному памятнику. В письме главы РГА от 7.12.2020 говорится о том, что Ленин в Калчево не демонтирован на сегодняшний день, а средства на эти цели отсутствуют (не выделены и не запланированы). На этом основании и принято решение о прекращении производства по данному факту. В своем письме Кучмиев также отметил, что данное решение может быть обжаловано в суде.

Напомним, что по поводу памятника Ленину в этом селе активисты общественной организации «Декоммунизация. Украина» неоднократно обращались в различные структуры. Вышеуказанное уголовное производство местный ОП открыл после обращения этих лиц с жалобой на правительственную горячую линию.

«Золотой» памятник Ленину в Калчево пытались демонтировать неоднократно, однако встречали отпор со стороны местных жителей. Все это стало причиной того, что сельский голова прошлого созыва досрочно покинул свой пост по собственному желанию.

Ленин всегда живой: В Одесской области в селе продолжает стоять золотой памятник, нет средств снести,- ФОТО, фото-1

Жителям села предлагали множество вариантов решения проблемы вплоть до сохранения Ленина и переноса его в музей. Однако каждый раз они находили причины для отказа соблюдения закона.

Читайте также: В Одесской области до сих пор не снесли памятник Ленину,- ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Ленин #памятник #стоит #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...