• Головна
  • Путешественник Владислав Никитенко в ходе установления рекорда Гиннеса посетил Одессу
09:20, 27 жовтня 2010 р.

Путешественник Владислав Никитенко в ходе установления рекорда Гиннеса посетил Одессу

Вчера  на пути из Крыма в Чоп, в ходе установления рекорда Гиннеса путешественник Владислав Никитенко посетил Одессу.

Как передает  УКРИНФОРМ, путешественник проводит на себе исследования в области голодания. Его задача - обосновать возможность активного существования человека без пищи на протяжении длительного времени. В октябре путешественник решил повторить свой эксперимент - проголодать 40 дней. Свой рекорд он хочет провести в соответствии с требованиями Книги рекордов Гиннеса. Сейчас во время голодания, которое он начал 11 октября, спортсмен планирует дважды пересечь Украину на велосипеде, следуя от самой северной до самой южной точки, а затем от западной до восточной. Сейчас он направляется из крымского мыса Сарыч в Чоп.

- В качестве двигателя я использую исключительно мускульную силу. За весь маршрут я планирую израсходовать 15 килограмм собственного веса, то есть средний расход составит триста грамм на сто километров. Дело в том, что при голодании не образуется молочная кислота в мышцах и за счет этого значительно улучшается активная двигательная деятельность, - говорит Владислав Никитенко. - При голодании физически сложно первые 4 дня. Очень нервное состояние. Потом все становится значительно легче. На 11-12-ый день чувствуешь необычайную легкость и спокойствие.

Никитенко отмечает, что при голодании значительно ослабляются мышцы рук, но мышцы ног силу не теряют. Спортсмен считает, что такая особенность заложена в человеке генетически. Поэтому он и использует велосипед. В ходе путешествия путешественник только пьет воду.

Владислав Никитенко родился в 1972 году в городе Бельцы. Жил в Украине и России. Известен журналистской, правозащитной и спортивной деятельностью.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...