• Головна
  • В Одессе можно проверить уровень безопасности дорожного движения
13:39, 18 грудня 2020 р.

В Одессе можно проверить уровень безопасности дорожного движения

В Одессе можно проверить уровень безопасности дорожного движения

В городах Украины будут контролировать уровень безопасности вождения. Одесса уже подключилась к проекту. На официальном сайте ОГА в реальном режиме времени можно получить информацию, которая позволит оценить уровень безопасности дорожного движения. 

Об этом сообщает сайт Одесской облгосадминистрации.

Одесская областная государственная администрация совместно с сервисом Штрафы UA согласовали начало реализации социального проекта, направленного на снижение аварийной опасности на дорогах. 

Сейчас в разделе «Безопасное вождение» установлен виджет, который формирует статистические данные относительно количества и видов нарушений ПДД, средней скорости автомобилей в городе, расход топлива и др.

Сбор информации для виджета осуществляется с помощью функции Безопасное вождение, что является частью приложения для смартфона Штрафы UA - платежно-информационного сервиса для водителей Украины, работает с 2016 года. С помощью приложения можно проверить наличие и оплатить штрафы за нарушение правил дорожного движения, отследить статус их закрытия и оформить автогражданку.

Функция «Безопасное вождение» была разработана при содействии Министерства инфраструктуры Украины для решения проблемы безопасного вождения на украинских дорогах. Система оценивает манеру управления конкретным водителем и мотивирует его к улучшению приобретенных навыков. За соответствующее поведение на дороге водитель получает соответствующий рейтинг, на основании которого сможет получить до 18% скидки на автогражданку.

В Одессе можно проверить уровень безопасности дорожного движения, фото-1
В Одессе можно проверить уровень безопасности дорожного движения, фото-2

Читайте также: В ночном ДТП под Одессой погиб 18-летний парень, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #безопасное движение #штрафы #ОГА #Безопасное_вождение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...