• Головна
  • Рассказ про моё лечение позвоночника в Одессе о мед-центре Спас
Новини компаній
19:08, 16 грудня 2020 р.
Надійне джерело

Рассказ про моё лечение позвоночника в Одессе о мед-центре Спас

Новини компаній

Привет всем, меня зовут Юлия и я хочу рассказать вам свою историю. В детстве я была совершенно здоровой девочкой и никаких проблем со здоровьем у меня не было, хотя с детства я часто болела, но это другая история, потому что всякие ОРЗ, гриппы и тому подобное – не в счет, так как это не относится к моему лечению позвоночника в Одессе. https://www.mcspas.com/p/lecheniye-gryzhi-pozvonochnika-odessa.html Вообще я была оооочень гибкой и спортивной. И моя мама развивала во мне все эти способности, мои таланты: гимнастика, спортивное плаванье, встала на коньки в 3 года. Да, это был дворовой хоккей, с местными ребятами, но я уже в 3 года ездила на коньках, клюшкой шайбу гоняла! И вот в спортивной гимнастике я стала проявлять успехи, мне нравилось и заниматься этим и добиваться чего-то, потому что мне хорошо давался этот вид спорта. Я любила это, что только я не могла сделать – зигзаги, круги, та что угодно. И меня тренер выделяет одну из всей группы, из всех ребят.

https://www.mcspas.com/p/lecheniye-pozvonochnika-odessa.html

И вот однажды я учился в третьем классе, мне было 9 лет. После школы мы пошли на спортивную площадку, которая находится прямо рядом со школой. Там были всякие турники, лазить было можно, много всего. И я такая подумала: «А дай-ка я сейчас тут что-то крутое сделаю, как сделаю солнышко, на турнике встану, подтянусь». И вот тут я совершила свою главную ошибку в жизни. Турник высокий, но я с разбегу запрыгнула и всё это сделала. В то время не клали на детский площадках резиновое покрытие, соответственно был обычный асфальт на полу. И вот я с разбега еще раз разгоняюсь, прыгаю на этот турник, обхватываю своими маленькими ручками весь этот турник, но я соскальзываю и прямо плошмя на асфальт падаю спиной... Шлёпнулась, глаза закрыла, чувствую, что у меня началось останавливаться дыхание, глаза закатились и всё, лежу дышать не могу, наверное с минуту была в таком состоянии. Я думала, что наверное со мной всё, я умерла, потому что я просто ничего не чувствовала. И вот я очнулась, я лежу на асфальте, вокруг меня куча народа – дети и взрослые. Все стоят и сверху вниз на меня смотрят и спрашивают, всё ли у меня нормально. Я сразу вскочила на ноги и начала говорить, что всё хорошо и ничего не болит. И вот с этого момента и начались проблемы в моей жизни. И не только для меня, но и для моей мамы. Как я сейчас понимаю, бедная моя мама, потому что она очень намучалась, настрадалась, потому что вся ответственность была на её хрупких плечах.

И после этого эпизода, когда моя мама узнала, то она меня схватила и мы побежали скорее делать диагностику позвоночника. Она меня сразу в травмпункт повезла. Но что характерно: у меня вообще ничего не болело, вообще! И вот мы приехали в травмпункт, мне делают снимок, и врачи говорят: «Вы что, у неё компрессионный перелом позвоночника! Срочно в больницу!». Я вообще в шоке. Врачи говорили, что сидеть мне нельзя, только строго стоять или лежать. Мы ждали в травмпункте пока приедет скорая за нами. Я наверное час стояла, уже не могла стоять-ходить, легла на лавочку, лежала там. Потом приехала скорая, отвезла в больницу, я уже даже не помню в какую. И всё, началось: легла в больницу, мне надели на плечи утяжелители, то есть я лежала прямо, а под кроватью были прямо настоящие гири, чтобы я лежала ровно. И так я должна была лежать месяц, не вставать, ходить в туалет в судно, пить и есть – лёжа. Но так как я была тогда маленькой, родители уходили, в палате – все дети и подростки, то было нормально. Ещё одна девочка была в палате с таким же переломом. Помню, мы через 2 недели не выдержали, обе встали и пошли, куда-то походили там по этажу – это было ночью. Походили минут 10, потом легли. Вот что значит ребёнок, когда ты не осознаёшь насколько серьезный перелом у тебя. Потому что у меня же ничего не болело, всё здорово, я могу так же прыгать и бегать. Конечно, после этого я стала ездить по больницам всё время.

Здесь лучшие Одесские специалисты вертебрологи: https://www.mcspas.com/p/lecheniye-pozvonochnika-odessa.html

Через месяц я снова вернулась домой, потом 3 месяца я не ходила в школу, я была дома на индивидуальном обучении, потому что мне нельзя было сидеть. А когда я пошла в школу, то каждый урок поднимала учительница и говорила, чтобы я стояла 15 минут. Помню, я этого немножко стеснялась: все сидят, а я одна, как белая ворона, стою среди уроков, потом мама отправила меня в санаторий в Крыму для детей с проблемами с опорно-двигательным аппаратом. У всех детей были разные заболевания и мы жили там по месяцу каждые полгода, были свои отряды, в общем как обычный детский лагерь, но только это санаторий. Мы там занимались, учились даже, в смысле уроки делали, у нас были преподаватели. С утра мы делали гимнастику, ещё электричеством на спину действовали, уже не помню как коррекция позвоночника называется.

И так я по санаториям ездила до 14 лет. У меня ничего не болит, я люблю танцевать, как только слышала какую-то мелодию, то сразу танцевала, я просто ужасно обожала танцевать. И у меня ничего не болит, я подросток и мне кажется, что все прекрасно и будет ещё лучше. Напомню, что у меня был компрессионный перелом позвоночника в шестых-седьмых грудного отдела. На снимке позвонки были сдвинутые. Но я этого ничего не осознавала, не понимала, в чём проблема-то на самом деле. И вот в 18 лет наступает полная жэ... У меня из-за позвоночника начинают сильно болеть ноги, тазобедренная часть, поясница и руки. Например, если я долго сидела в институте, писала, то у меня начинало сводить руки. Ещё прибавилось к этому, что там где был перелом, появилось искривление позвоночника. Ещё хуже начинает болеть. Поэтому начинаю регулярно ходить на массажи, которые стоят немало. Ещё я делаю гимнастику. Вообще я ей занималась на протяжении всей жизни периодически, качала мышцы, пресс. И вот в 20 лет всё становится ещё хуже, у меня всё так болело сильно, что мне было очень тяжело работать, а я работала сидя, я не могла подолгу сидеть, мне становилось очень больно. Даже стоять долго мне было больно, а когда я долго ходила, то появлялись сильные боли в плечах, это пошло на сердце, рёбра давили мне на сердце. Всё болело, я постоянно чувствовала себя каким-то больным человеком.

Мама меня снова стала водить по врачам, но как показала диагностика позвоночника – в целом моё состояние, с учётом имевшей место в детстве травмы, достаточно хорошее. Благо я была совсем маленькой и вовремя была госпитализирована, поэтому со мной всё обошлось «малой кровью». Мне были выписаны разные таблетки, назначена ЛФК и физиотерапия, и постепенно мои боли ушли. Следующие 10 лет были эпизодические моменты, связанные со спиной, но о них нет смысла говорить. А вернулись боли около 30 лет. Я сходила в свою поликлинику по месту жительства, прошла обследование, которое показало стеноз позвоночного канала и межпозвоночную грыжу. Старая травма дала о себе знать декомпрессией позвоночного канала и грыжей... Я сразу поняла, что в государственной клинике я проходить лечение не буду и стала искать в интернете, какие сейчас есть центры лечения позвоночника в Одессе. Таким путём я вычитала отзывы о клинике СПАС https://www.mcspas.com/p/lecheniye-gryzhi-pozvonochnika-odessa.html и решила обратиться в данное учреждение. Когда я посетила ближайшую ко мне СПАСклинику (на Глушко), то была приятно удивлена открытостью и вежливостью персонала. Мне было предложено лечение на основе тракционного вытяжения. Также применялась физиотерапия и лечебные упражнения на растяжку позвоночника. Проблемы со спиной стали ослабевать уже после 2-3 сеанса, а совсем нормально жить стало после трёхнедельного курса лечения.

И хотя я сейчас себя чувствую достаточно хорошо, но я всё равно не даю себе сильных нагрузок, то есть не перенагружаю себя – как это было раньше. Потому что до лечения я могла лежать по 3 дня, в слезах. По совету врачей медицинского центра «СПАС» и ещё по отзывам Щербаковой Богданы Ильиничны, я решила не нагружать себя, заботиться о себе. И вы тоже помните о своём здоровье! Если чувствуете, что вас беспокоит спина, то не тяните с этим вопросом, а постарайтесь поскорее сходить в центр лечения позвоночника. И если УЗИ позвоночника или МРТ покажет проблему, то откладывайте помощь себе куда-то на потом, а как можно скорее начните лечить позвоночник и боли в спине и пояснице в компании профессиональных врачей! А если ощущаете, что устали, то сразу же идите отдыхать, потому что здоровье – это самое главное в нашей жизни!

После того, как мне было проведено лечение грыжи позвоночника без операции в клинике «СПАС» на Глушко мои боли прошли – я этому безумно рада. Ещё хочу сказать, что боли, дискомфорт, ограниченность подвижности в позвоночнике – вызывают в больном комплексы.mcspas.com/p/lecheniye-gryzhi-pozvonochnika-odessa.html Некоторые могут тыкать пальцем на тебя, шушукаться что-то за спиной, но самое главное – это уверенность в себе! Пока ты себя не примешь, не полюбишь себя такой, какая ты есть, то это ощущают и окружающие. А когда ты сидишь понурившись или стесняешься, весь такой закрытый – и это тоже чувствуется. Особенно это чувствуют дети, подростки, и они начинают немножко издеваться... Поэтому лучше над людьми не смеяться и не издеваться! Я много знаю людей, которые будучи физически ограниченными, добивались очень многого! Основная суть этого рассказа – это поделиться моим опытом с людьми с проблемами со здоровьем. Главное не жалеть себя, потому что я сама вначале очень жалела себя, думала, как так жить, кому ты нужна, у меня такая беда и вот это всё ныла. И весь этот груз ложиться на тебя, такая депрессия разрастается и ты прямо на глазах тухнешь, а надо полюбить себя, принять такой, какая есть и самое главное – перестать себя жалеть, а начать что-то менять в своей жизни!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...