Новини компаній
11:00, 16 грудня 2020 р.

Детское автокресло или бустер

Новини компаній

В современном мире детские автокресла стали неотъемлемым атрибутом. Перевозка ребенка разрешается только при наличии такого приспособления. Помимо кресел очень популярны и другие конструкции – бустеры. Внешне они очень похожи на автокресла, но в отличии от них не имеют спинки, а крепление проводится другим способом.

Детское автокресло или бустер, фото-1

Что лучше в плане безопасности?

Специалисты сходятся во мнении, что полноразмерные кресла лучше в вопросах безопасности и защиты. Они обеспечивают:

  • повышенный комфорт (есть спинка, подлокотники);
  • улучшенную защиту при любых столкновениях;
  • возможность поворота;
  • надежную фиксацию маленького пассажира с помощью пятиточечных ремней безопасности.

В большинстве случаев детское автокресло рассчитано на определенную возрастную категорию ребенка. Если речь идет об универсальном изделии (3-12 лет), то стоимость таких моделей заметно возрастает.

Бустер уступает полноразмерному автокреслу в безопасности, так как фиксируется лишь с помощью ремней безопасности. Хотя существуют модели, которые жестко крепятся к кузову автомобиля при помощи Isofix.

Что лучше в плане удобства?

Несмотря на то, что бустер уступает в плане защиты, он намного удобнее в плане монтажа. Детское автомобильное кресло обычно крепится надолго, поэтому при необходимости перевозки взрослых пассажиров, на демонтаж и повторную установку автокресла уходит больше времени. Бустер снимается и устанавливается в течение нескольких секунд.

Дети чувствуют себя одинаково комфортно и в автокресле, и в бустере. Второй вариант также может иметь удобные подлокотники. Кроме того, маленькие пассажиры гораздо охотнее пристегиваются «взрослыми» ремнями салона, а не фиксируются при помощи множества ремней.

Главное при выборе устройства для безопасной перевозки детей не экономить на покупке. Только продукция известных брендов заслуживает внимания, а она стоит заметно дороже. Стоит отметить, что бустеры намного доступнее по цене, но при этом обеспечивают достаточный уровень безопасности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...